Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:44, 28 ноября 2014

Дело на особом контроле у.....

Blog post imageНе думала, что у меня так резко поменяется восприятие фразы "дело взято на особый контроль" или "дело на личном контроле у...". Раньше мне сразу бы подумалось, что дело будет решено честно и справедливо, раз его кто то высокопоставленный взял на контроль. Теперь совершенно другие мысли мысли приходят на ум: Если дело взято на особый и личный контроль, то можно не сомневаться: контроль будет жёстким, но не факт, что это обрадует того, кто просил взять дело под контроль...Потому как, решение, с большей вероятностью будет принято совсем не такое, на какое надеялся обратившийся.

Практически все пользователи интернета, да и простые обыватели, которым интернет не ведом, (они смотрят телевизор) знакомы с историей Антонины Громченко. Женщину, которая два года назад попала в ДТП, сейчас, спустя два года обвиняют в ложном доносе. Ей уже предъявлено обвинение.Так вот вчера, на сайте Ratel.kz появилась статья  Геннадия Бендицкого "Развод по-алматински". В этой статье однозначно говорится о том, что Громцева А. придумала всё о своей беременности, и теперь из-за своей алчности, стала сама обвиняемой. Я не берусь судить о том, кто прав, а кто виноват, в данном инциденте, так как не являюсь юристом. Но проходя тот путь, что сейчас прохожу, в связи с возбужденным уголовным делом, могу смело сказать, что однозначно не всё чисто, в новом возбужденном уголовном деле, теперь уже против Громцевой А.. Почему? Ну во первых, если человек прав, он не будет ждать два года, для того что бы по истечении такого времени начать доказывать свою невиновность.Особенно, если дело касается медицинских экспертиз, которые могут полностью доказать ложь противоположной стороны и послужить основанием для изменения приговора. Через два то года, какие могут быть экспертизы? Сейчас апеллируют только новыми показаниями медиков и ссылаются на внезапно затопленный архив клиники.

Я просто очень хорошо испытала на своей жизни, как проводится следствие, как умеют работать со свидетелями и с документами. И какую роль для дела, может оказать личный контроль высокопоставленного чиновника или головного ведомства.

Жизнь не предсказуема, но если есть Закон, то по логике, если Громцева А. всё это придумала, то рядом с ней, на скамью подсудимых должны сесть: следователь который вёл дело, оба- медика, которые давали заключения экспертизы и обследования Громцевой А., и прокурор, который осуществлял надзор за следствием,и судья, который, не вникая в суть, вынесла необоснованный приговор. Так как они либо были в сговоре с Громцевой А., либо очень плохо работали и допустили незаконное осуждение невиновного. Но этого, я больше чем уверена не произойдет.

Моё, сугубо личное мнение по всей этой ситуации: Громцева А. была действительно беременна и суд выиграла на законных основаниях. И какой может быть ложный донос, если ДТП было?И виновник ДТП Олжас Косжан.Это бесспорный факт и этого ведь никто не отрицает. Но "благодаря" участию в её жизни амбициозного адвоката, она согласилась посягнуть на "не простых людей", заявив явно завышенный судебный иск на возмещение морального вреда. Такое мнение у меня сложилось после просмотра видео, в котором сам адвокат подробно описывает происходящее Здесь

Всё могло бы пойти по другому сценарию: суд мог бы просто отклонить иск, это в его компетенции, и самостоятельно определить сумму морального ущерба, это так же его право. И на этом бы всё закончилось. Но её оппоненты "не простые люди" , и поскольку это так, то решили не просто не платить, а наказать Громцеву А.. Что бы не посягала она, и что бы другим неповадно было. И для решения этой задачи, пущены в оборот все возможности, и законные, и не законные.Последние в большей степени.Тем более, что весь процесс предыдущий, получился очень громкий и такая популярность очень вредила "не простым людям". А выиграв новый процесс, они вновь станут белыми и пушистыми. То есть, второй процесс создан специально: образцово-показательный. Быть может в чём то я и ошибаюсь, но думаю, что совсем не значительно. К сожалению...

 
1
1236
0