Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:02, 25 ноября 2014

Samsung, Apple и LG призеры почетных мест мобильной борьбы 2014 года

Blog post image

Популярные мобильные бренды все также продолжают гонку за лидерство, выраженное в соперничестве передовых и иных производителей, в погоне за самыми прибыльными и злачными секторами мирового рынка инноваций. 2014 год по праву можно считать переломным этапом, как для лидеров соперничества, так и для бывших аутсайдеров, сделавших огромный прыжок в состав международной конкуренции мобильных гигантов. Кто-то смог в кратчайшие сроки добиться признания огромной части населения, а кто-то упустил немалую долю прибыли. Однако, 2014 год и 3-й финансовый квартал подходят к концу, а это значит, что самое время «подкрепиться» статистикой. Если обычный пользователь мало что сможет увидеть в итоговых цифрах, то для самих производителей и аналитиков подобный отчет является своего рода стимулом, позволяющим оценить, скорректировать и перезагрузиться.

Digitimes Research, весьма известная исследовательская компания опубликовала отчет, в котором подробно описано состояние мобильного рынка по завершению 3-го финансового квартала. И несмотря на трудности, «южнокорейскому лидеру» все же удалось занять почетное первое место. Следом за Samsung расположились Apple и LG. Местами ниже значатся Huawei, Xiaomi и Lenovo, стремительно поглощающие как китайский, так и международный рынок. К слову, один из китайских лидеров Xiaomi возглавил рейтинг по количеству отгруженных аппаратов. А вот некогда быстрорастущей компании ZTE пришлось покинуть ранее занимаемую позицию, уступив место «новичкам» мобильного бизнеса.

Особо тревожной выглядит нынешняя ситуация именно для Samsung. Несмотря на выгодную позицию, компания может в самые ближайшие сроки ее утратить. По большей мере это обусловлено низким спросом на основной флагман Galaxy S5, а также зачастившим давлением конкурирующих производителей. Если руководство Samsung не отреагирует вовремя на происходящие перемены мобильного соперничества, то в ближайшие несколько лет можно ожидать смещения корейского бренда с верховного пьедестала.

Следовательно, этим самым «бунтарем» может стать команда из Купертино. Ведь дела «яблочного» производителя последнее время набирают ход, а сам генеральный директор Тим Кук не раз хвастался перед общественностью высокими темпами роста за последние семь кварталов, и самое главное, невероятно большим спросом на два последних смартфона компании, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Также не обошлось без упоминая анонсированного в этом году смартфона LG G3. Ведь благодаря именно ему второй корейский производитель занял третью строчку в мире, наглядно демонстрируя свои таланты в плане уникальности и качественного исполнения любого своего продукта.

Прошлый год был перенасыщен мобильными девайсами, однако по прогнозам Digitimes Research, в этом году поставки «умных телефонов» поднимут планку в +30%. А на следующий год прогнозируется увеличение на 22%, что эквивалентно 1,488 миллиардам «подписанных» гаджетов. Развивающиеся рынки должны поспособствовать высоким темпам роста и увеличению прибыли «сегодняшним» лидерам и тем, кто возможно возглавит «парад» в наступающем 2015 году.

 

1