Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
03:56, 25 ноября 2014

Пока пил кофе, увидел две истории о невоспитанности и комплексах

Как же нашим людям не хватает элементарной культуры. Только что в Marrone Rosso на кассе (стойке заказа) стоял "наш" дядечка, рассматривая меню. В один момент вся кипа с меню просто посыпалась к его ногам, по его неуклюжести. Так вот, он даже не повел бровью, как смотрел в свое меню так и не шелохнулся. Тут к его ногам бросился парень иностранец, сидевший за барной стойкой и начал собирать эти меню. И даже тогда дядечка сделал вид что ничего не происходит и так и должно быть. Т.е. он даже не посмотрел на него, не говоря уже о том, чтобы сказать спасибо за то, что должен был сделать он сам. Взяв свое пиво в 10 утра, он гордо прошел к своему столику."

И второй эпизод, который мой друг рассказал мне уже при встрече. Все в том же Marrone Rosso за одним столиком сидела компания из трех пожилых английских женщин, наслаждавшихся морозным, но очень солнечным столичным утром. Прямо такие милые-премилые тетушки, с седыми накрученными прическами, с морщинистыми, но накрашенными лицами. Они мило беседовали, попивая кофе и вкушая десерты. В один момент к ним подошла официантка, наша "карапайым казактын кызы", чтобы забрать со стола посуду. Англичанки прервали свои разговоры, по доброму посмотрели на нее, улыбки так и расплылись на их лицах и они все втроем по очереди буквально промяукали - Thank youuuu! У нашей девушки бровь не двинулась. Лицо как было каменным, так им и осталось. Она даже не посмотрела на них и, естественно, ничего не ответила. Возможно, она не знает английского языка, но ведь это не проблема для того, чтобы просто быть милой, поймать взгляд и ответить любезностью в ответ.

Это не реклама Marrone Rosso, но все же хотел отметить, что это место не просто для того, чтобы набить свои желудки и убраться прочь, это и не картинная галерея, но тем не менее, место, несущее в себе особую теплую атмосферу, особую субкультуру, где люди приятно проводят время и где на мгновение можно почувствовать себя в культурном обществе.

Нам нужно учиться быть культурнее, мы уже не та советская страна, где стояли в очередях за палкой колбасы. Мы стремимся войти в число наиболее развитых стран, но с такими комплексами нам никогда в этот список не попасть...

 
9