Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 25 ноября 2014

Совет по делам молодежи стран СНГ рассмотрит тактику и стратегию сотрудничества

27 – 28 ноября в столице Казахстана – Астане - состоится очередное заседание Совета по делам молодежи государств-участников СНГ. Об этом сообщает в пресс-службе минской штаб-квартире Содружества.

В проекте повестки дня заседания 13 вопросов. В частности, члены Совета рассмотрят ход выполнения Плана мероприятий на 2014–2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ на период до 2020 года и предложения в проект аналогичного Плана, рассчитанного на 2016–2017 годы.

На заседании также планируется проанализировать состояние нормативной правовой базы в сфере молодежной политики в государствах Содружества, подвести итоги деятельности рабочих групп Совета, обсудить вопросы, касающиеся реализации Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ», проведения X Молодежных Дельфийских игр стран Содружества и ряд других.

Особое внимание участники встречи уделят обсуждению проекта Положения о базовой организации государств – участников Содружества по работе с молодежью и созданию сети исследовательских структур по изучению проблем молодежи.

Кроме того, представитель Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ проинформирует членов Совета об итогах Молодежного межпарламентского форума Содружества.

Напомним, что Совет по делам молодежи государств – участников СНГ был создан в 2005 году. В его состав входят представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Армении.

Совет занимается развитием взаимодействия госорганов и общественных объединений, осуществляющих государственную молодежную политику, реализацией совместных двусторонних и многосторонних проектов по молодежной проблематике, совместной подготовкой кадров.

0
204
0