Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:35, 04 мая 2010

О фотографии

Blog post image

О фотографии

Для меня как для фотографа самый наитупейший вопрос “Ты профессиональный фотограф?!” если я скажу “Да” то я уверен человеку немного но легче станет…но я не могу себе дать такой статус даже если многие так считают, ввиду того что я архитектор…не умею я себя хвалить даже если есть за что. Зритель должен сказать профессионал ты или нет…хотя само слово “профессионал” для меня дурацкое, как и слова и выражения типа : ИМХО , как дела?

Мысли о том что хороший фотоаппарат сделает вас хорошим фотографом глупы… забудь те об этом...это как анекдот… если у вас вкусный суп не значит что у вас хорошие кастрюли. Для фотографии нужен всего лишь свет, и любой фотоаппарат чтобы запечатлеть момент чтобы от просмотра снимка у человека появились какие-нибудь эмоции, либо просто порадовать глаз зрителю красивой картинкой! И по мне так нельзя говорить другому фотографу про снимки так “вот здесь вот это не то вот это не так..я думаю цвет не удачный,я бы сделал такой,вот эта линия лишняя” д блин..если фотограф сделал так..и выложил эту работу,значит он так видит,он так хочет..ненравится сфотографируй как ты хочешь и сделай свой цвет..и не надо в конце ставить это дибильное ИМХО…я незнаю расшифровку этой аббревиатуры ,знаю значение но мне плевать!

Но если технически что то неудачно конечно можно поправить и сказать как сделать лучше! Без критики и роста творческого не будет! Но только если критика от толкового человека который знает толк в этом деле!

по поводу часто задаваемого мне вопроса на что я снимаю отвечаю: у меня canon 400Dобъективы 50мм 1.4 и китовый

постобработка у меня только в фотошопе!

Фотографируйте на здоровье, пусть вам будет интересно и пусть у вас будут получаться замечательные кадры, радуйте себя и всех вашими работами, мир всем!

0