Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:26, 23 ноября 2014

ОМОН жжёт или всегда быть в маске-судьба моя...

Сегодня со мной приключился удивительный случай.Это отголосок начала моих поисков мошенника.Социальные сети- место где проводит время огромное количество людей. Там то, я и начала свои поиски.На удивление быстро нашла страницу Жумагулова М. Но не это было моей конечной целью.Я поставила для себя задачу:оповестить как можно больше людей о существовании такого успешного предпринимателя. Первоначальным и запланированным регионом я выбрала город, где зарегистрирована фирма-Петропавловск СКО. Для быстроты охвата большего количества, я стала добавляться в группы того региона и выставлять листовку с розыскными данными на Жумагулова М..

И вот, попалась мне закрытая группа "Республика Казахстан-ОМОН".Количество участников было всего 29, но  судя по названию, там находились люди причастные к правосудию, те кто заинтересован в искоренении преступности в стране. Это послужило тому, что я сделала запрос на вступление в группу. Вчера меня и приняли в неё. А сегодня...Смотрите сами:Blog post image

После моего первого ответа Евгению, мне поступило сообщение, что меня исключили из группы.Дальнейшая переписка уже после этого сообщения. Теперь при открытии страницы группы я вижу вот такую картинку:

Blog post image

Так реагируют люди, которые по долгу службы должны искоренять преступность!   Хотя, по сути, в листовке ничего крамольного не присутствует.Изложен факт, документально подтверждённый:Есть обвиняемый в мошенничестве(предъявлено обвинение)на которого объявлен розыск ( есть постановления следователя).        Так что же так испугало участников группы?

Несколько минут я была в шоке, но подумав и проанализировав, я сообразила: Другой реакции и быть не могло. Эти люди ведут борьбу всегда в масках и с оружием, как правило против безоружного хулиганья.

А с открытым лицом, да ещё и сообразив, что здесь пахнет интересом высокого чиновника! Боже сохрани!...

И это ещё не всё. Они не только меня заблокировали.Сейчас у них в группе стало 28 человек.Очевидно удалили модератора, который допустил такую оплошность-принял меня в группу. Вот так то! По истине поступок достойный настоящих мужчин-защитников!!!

Можно спать спокойно-у нас надежная защита!!!

Пока есть и будет такая реакция на подобные обращения людей попавших в беду, коррупционеры будут безбоязненно творить свои делишки, извлекая из своих должностей личную выгоду.Потому что нет общественного порицания: общество молчит,СМИ молчат. Значит бояться не кого, кроме своего наивысшего начальства. А оно, как видно из моего примера, само в этом участвует. И не важно,как проявляется это участие: то ли это отрезанный ломоть от дармового пирога,принесённый мошенником, то ли покровительство нижестоящего чиновника,который заинтересован в бизнесе мошенника.Результат один:Простой человек бесправен и беспомощен перед правовой машиной!

Подробности ЗДЕСЬ

2
359
0