Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
05:34, 22 ноября 2014

Идет L-One на хрен или как я побывал на The Spirit of Tengri!

Начну с объяснений. Первым делом объясню, с чем связано такое название заголовка. Летом текущего года в Алматы прошел фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, и в тот же день, должно было состояться выступление L-one-а в одном из ресторанов южной столицы, куда мы изначально собирались. Далее подробнее. (да, да! согласен, эта запись должна была быть опубликована раньше)

 

Был приятный летний вечер. Мы с другом, ехали по городу, в поисках не принципиальных девушек. До L-one было еще далеко. Увидев скопление людей перед дворцом республики, мы - любопытные люди, решили посмотреть, что же там происходит, и тут же остались созерцать происходящее на сцене, скрестив руки на груди. С первых же минут, музыка, которая лилась со сцены не оставила меня и моего друга равнодушными. Сказать, мне очень понравилось, ничего не сказать.  Да, музыка своеобразная, но она безумно красивая. И это немного иронично, сами подумайте, человек, который до 16 лет не знал о существовании другой музыки, кроме «50 цента» и «Гетто догс», застрял на пару с лишним часов на фестивале этномузыки, СТОЯ! Где-то после пятой песни Радика Тюлюша я уже мысленно посылал Л-уана, и уже понимал, что в принципе пропустить как Л-уан и пьяные мажоры, неуклюже танцует локтями, мне не составит труда.

К сожалению, оценить все музыкальные коллективы мы не смогли, так как опоздали. Попали на Радика Тюлюша, на мастера горлового пения из Тывы. Кстати вот он:

Blog post image

Каждый весельчак, который считает, что ОН отвечает за юмористическую составляющую в компании подметил, что он похож на «Поющего Стивена Сигала», к сожалению, я тоже в этом списке.

Меня лично поразила солистка турецкого ансамбля. Через две минуты, после ее появления, я был готов жениться на ней. Ее обаянием можно завоевывать страны!

Blog post image

Второй фестиваль этнической музыки The Spirit of Tengri собрал 13 коллективов с трех континентов. Для справки, я просто сворую инфо с какого-нибудь сайта: В этом году участвовали три коллектива из Казахстана — «Роксонаки», «Алдаспан», «Шарапат». Больше всего было гостей, представлявших музыкальную этнокультуру регионов России: «Аргымак» (Башкортостан), Чалтыс (Горная Шория), Болот Байрышев и «Белуха Jam» (Республика Алтай), «Намгар» (Москва/Бурятия), Радик Тюлюш (Тыва), Саинхо Намчылак (Австрия/Тыва). Были грузины (The-Shin), турки (Baba Zula), певица из Кыргызстана Гульзада. И такая экзотика, как трио южноамериканских индейцев.

Моя лень не дала написать развернутый, более подробный пост. Поэтому пока! Слушайте разную музыку!)

 
5
559
8