Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:42, 21 ноября 2014

Век живи-век учись...Частный сыск дело кропотливое

Начав осваивать профессию писателя, я внезапно поняла, что этого не достаточно.Наблюдая, на протяжении одиннадцати месяцев, полное бездействие следственных органов, подвела неутешительный итог: Писателем быть-мало. В той комбинации, которую выстроили правоохранительные органы, вкупе с прокуратурой, поимка Жумагулова М. не запланирована. По их поведению и по их решениям, легко просматривается исход. Дело так и зависнет.Официально они сделали то, чего я добивалась: предъявили обвинение. Так и не проведя необходимых следственных мероприятий. Следовательно, либо доказательств и так хватало, либо дело в суд никогда не должно попасть.Потому как, вынеся постановление для суда, об избрании меры пресечения для Жумагулова М., следователь собственноручно пишет, что оснований предъявлять обвинение-нет. Но ровно через неделю, не произведя ни одного следственного мероприятия, уже нашлись основания. И обвинение предъявлено. Но заочно. Так как Жумагулову М. успешно помогли скрыться.

Далее события развиваются в стремительном темпе: предъявили обвинение, объявили в розыск по Казахстану, через неделю в межгосударственный, а через четыре дня дело приостанавливают. В связи с розыском, которым никто не занимается.Ищут по тихому, что бы никто кроме меня не знал об этом. Щадят ранимую натуру "бизнесмена".Это же деловую репутацию подорвёт. И Жумагулову М. будет трудно продолжать свою головокружительную карьеру успешного бизнесмена. Ну и следовательно, финансовые потоки иссякнут.

Понаблюдав за этой  безрадостной картинкой, я и пришла к выводу: пора учиться.Если в планы следствия не входит поимка Жумагулова М., то в мои- входит.

Поэтому, я сегодня подготовила листовку и начала постигать азы сыскного ремесла.

Blog post image

И, надо сказать, начало было не плохим: поскольку после моих публикаций Жумагулов М. удалил все,ранее  обнаруженные мной, страницы: в "моём мире", на сайте "магнат.су", то я даже не надеялась, что смогу обнаружить его следы. Каково же было моё удивление, когда я очень быстро нашла на сайте одноклассников страницу Жумагулова М.. Он даже особо не прятался: на фотографии в тёмных очках, да "ник" не определяемый взял себе "MJ". Видимо посчитал, что этого будет достаточно, что бы его никто не нашёл. А быть может рассчитывал, что никто и не будет искать. Возможно уже завтра, он удалит и эту страницу, так как ему определённо скажут, что я его нашла. (Его страница с закрытым доступом).

Конечно, дело детектива, очень и очень утомительное. Но выбора мне не оставили, поэтому- буду продолжать. Начало положено: часть населения, посредством социальных сетей, уже оповещена об успехах Жумагулова М. Далее начнёт работать сарафанное радио. В деревнях это быстро происходит. Ну, а я продолжу постигать тонкости сыскного дела.

Подробности ЗДЕСЬ

0
382
0