Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:57, 21 ноября 2014

Крэйнвуд. Глава IV: «Разумные сомнения, безумные предположения»

Продолжаем осваиваться в Крэйнвуде, узнаём немного о детстве Шены и строим предположения почему бандиты похищали девушку.

Blog post image

Глава IV «Разумные сомнения, безумные предположения»

«Знанию всегда предшествует предположение»

Вильгельм Гумбольдт

«Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить»

Станислав Лем

- Так, а глаза такие? – спросил Вуди.

- Чуть шире и немного ближе к носу, - с уверенностью ответила Шена.

- Готово. Вот твой похититель. Что будем делать дальше? – произнёс парень, демонстрируя получившийся с её описания портрет.

- Есть ли на него какая-нибудь информация?

- Секунду. Вот, Адам Гуд - частный предприниматель, периодически жертвует деньги на благотворительность…весьма положительный персонаж, - с определённым недоумением сообщил журналист.

- Мне он таким не показался. Чего же ему от меня-то нужно?

- Ты что-то говорила про наследство?

- Да, он точно верил в то, что знает меня и что я ему чего-то наобещала, - ответила девушка.

- У тебя случайно нет сестры-близнеца? – предположил вдруг парень, поправляя свои очки.

- Очень смешно, Вуди.

- Просто предположил, вдруг эта твоя «сестра» повздорила с этим Адамом и задолжала ему?

- Он же обращался ко мне по моему имени, так что твоя безумная теория не имеет под собой почвы, - отрезала Шена.

Ломая голову над различными предположениями причин связи между неким мистером Гудом и простой танцовщицей из ночного клуба, молодые люди не заметили, как наступил глубокий вечер.

- Можно я останусь у тебя сегодня? – спросила девушка.

- Разумеется, я и не думал тебя отпускать куда-либо, - гордо заявил журналист.

- По крайней мере сегодня они меня не достанут, а завтра придумаем что-нибудь, - сказала Шена, отправляясь спать.


Прослушать или скачать Eels I Need Some Sleep бесплатно на Простоплеер

Во сне девушка прокручивала нездоровую теорию своего друга о сестре-близнеце, но каждый раз отталкивала её от себя, ведь она было абсолютно уверена в том, что росла в приюте с самых малых лет и не знала никаких родственников. Копаясь в своих воспоминаниях, девушка внезапно ощутил прилив позитива, связанного с её приютской подругой, которая долгое время была ей самым близким человеком. Через что они только прошли вместе за годы становления, но как только Одри стукнуло 18, она исчезла из жизни Шены. Сама же она, будучи моложе родственной души, вступила во взрослую жизнь лишь через пару лет и как бы она не пыталась найти Одри ей этого не удалось. В то время перед девушкой встал вопрос о заработке на жизнь и эти мысли, нагромождаясь одна на другую, вытеснили идею о поисках былой подруги.

Blog post image

Шена всегда любила танцевать, ведь в те редкие моменты, когда в приюте были праздники и звучала музыка, она забывала о том, где ей приходится находится и какие перспективы ей светят в этой жизни. Она пропускала любые мелодии через себя, позволяя своему телу высвобождать скопленную в нём энергию в такт музыке. Это любовь предрекла вопрос самоопределения – Шена решила стать танцором. Без специального образования попасть в местный театр или балет не было не единого шанса, а значит единственным шансом танцевать и прокормиться для девушки стал стриптиз. Несмотря на некоторые шрамы, которая она приобрела за юные годы, Шена не стеснялась своего тела, которое от природы было стройным и привлекательным, чем она и воспользовалась, покорив владельца первого ночного клуба, в котором ей довелось поработать.

Blog post image

Шена родилась в Крэйнвуде и знала о других местах только из книг по истории и Интернета. Особенно нравилось ей находить и слушать ту музыку «докатастрофического» периода. Особенно она любила песни группы Radiohead, которые она часто использовала в своих номерах, в отличие от большинства своих коллег, предпочитавших современные ритмы. Когда она слышала эту группу она словно отправлялась в полёт сквозь время и оказывалась в старой Англии, вечно окутанной смогом и манящей своей мрачной атмосферой.


Прослушать или скачать Radiohead Karma Police бесплатно на Простоплеер

Порой Шена пыталась воспринимать Крэйнвуд, как Манчестер или Ливерпуль, ведь многие здания отчётливо напоминала архитектуру Западной Европы начала XXI века, но её иллюзии часто разрушались искусственным дождём, который был для неё единственным известным «атмосферным» явлением, или той грязью, которая в городе была повсеместно, за исключением стерильной Цитадели. Несмотря на эту атмосферу и трудное детство, Шене нравилось жить, она умела получать удовольствие, радость от музыки, удовлетворение от собственных танцев, до безобразия возбуждавших посетителей «Тайного сада», где девушка работает на данный момент. Всё это заставляло её бояться за свою жизнь, бояться как никогда прежде, ведь Гуд и его парни - это не какая-то пьянчуга или малолетние преступники, а реальные преступники с ощутимыми претензиями к ней, никогда не кому не пересекавшей дорогу девушке.

Сон так и не забрал Шену в свои объятия этой ночью.

На следующий день, отблагодарив выручившего её Вуди, девушка отправилась к себе домой, хоть и боялась, что от её жилища не осталось ничего, памятуя об угрозах Адама Гуда, но то, что она увидела там поразило её гораздо сильнее.


Прослушать или скачать Christopher Young Is She Really? бесплатно на Простоплеер

Продолжение следует...

Глава I «Умение отнимать»

Глава II: «Цена ошибки»

Глава III: «Смертельный тандем»

3
332
2