Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
03:07, 21 ноября 2014

Танец на шесте: танец или стриптиз?

Моя сестра очень обижается, когда ее увлечение pole dance называют непристойным. Да, сначала может показаться, что pole dance - это стриптиз, да и зачем заниматься этим приличной девушке? Но ведь существуют разные направления танца на шесте, давайте развеем суеверия о непристойности этого танца!

Blog post image

Для начала напишу, что шест называют пилоном. Танцы на пилоне бывают разных видов, а спортивный танец на пилоне признали официальным видом спорта. Обычно спортсменки танцуют в купальнике, потому что в одежде очень легко соскользнуть с пилона и получить травму. Купальники для тренировок они выбирают спортивные.

Это красивое и волшебное действо невозможно без упорных тренировок и синяков. Моя сестра мажется кремами от синяков и отжимается дома больше 50 раз в день, качает пресс, ноги. Этот красивый танец может получиться только после упорных тренировок, которые сопровождаются жуткими кровоподтеками подмышками и на тыльной стороне коленей (это первые пару тройку месяцев, поэтому начинайте заниматься осенью). Зато тело преображается.

Девушки занимаются танцами на пилоне для себя. Мало кто признается, что посещает такие тренировки, ведь люди любят осуждать. Моя сестра не распространяется про свое увлечение потому, что люди старшего возраста спрашивают: "И зачем это тебе? Ты что собралась стриптиз танцевать?", а молодые люди: "Вау, круто! Покажешь?". Танцы на пилоне развивают мускулатуру, подтягивают тело, появляются гибкость и сила. Танцы позволяют задействовать все группы мышц, что помогает быстро подкачать тело.

А еще, это просто красиво!

И вообще, занимайтесь спортом, чтобы не стать такими:

 
7