Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
06:13, 21 ноября 2014

Деревенский Супермен

Blog post image

Все мы мечтаем обрести сверхчеловеческие способности. Телекинез, телепатия.. В наше время в топах находятся фильмы о супергероях, которые по счастливой случайности (или не очень счастливой) получили такие силы и спасают мир. И все мы знаем, что случается, когда такая мощь попадает в руки плохих парней. Но что будет, если сверхсилу обретет персонаж, похожий на Фореста Гампа (беги, Форест, беги!)? Станет ли он спасать мир? У таких людей свое представление об устройстве вселенной и справедливости, которое может не совпадать с точкой зрения “нормального” Человека.

Blog post image

Клиффорд Саймак – популярный автор, один из основателей современной американской фантастики, написал рассказ на эту тему под названием «Деревенский Дурачок». Главный персонаж – умственно отсталый парень, житель небольшого провинциального городка. Он достаточно глуп, чтобы быть жертвой насмешек со стороны плохих людей и достаточно умен, чтобы понимать это. Мальчик мучается от несправедливого отношения к своей персоне. Он не понимает, почему люди обманывают друг друга, ругаются и строят козни своим ближним.
В один прекрасный день наш герой отправляется на рыбалку вместе с лучшим другом псом Баунсом. И тут, без всяких несчастных случаев, без радиации, генномодифицированных продуктов, без регистрации и смс, он получает целый “букет” сверхспособностей. И решает использовать их на благо обществу (он так думает) , направляя людей на пусть истинный и наказывая недостойных представителей человечества. К чему это может привести?...

Blog post image

Чтение этого рассказа, не отнимет у вас много времени, но принесет массу впечатлений. Стиль написания максимально прост, автор ненавязчиво ведет нас по сюжету через дебри разума умственно отсталого парнишки. Концовка интригует, завораживает и одновременно разочаровывает, не утоляя интереса и заставляя поминать автора недобрым словом. (Где продолжение?? Продолжение мне запили!) Чем-то напомнило произведение «Цветы для Элджернона». Советую почитать!

Blog post image

Группа Вконтакте : Не страдай фигней - читай со мной

7
497
1