Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:45, 04 мая 2010

Это какая-то сумасшедшая гостиница!

Это какая-то сумасшедшая гостиница! Причудливой формы, со странными окнами и дверями, и судя по всему такими же внутренностями. Ее архитектор дочь бывшего президента Вьетнама. Училась, кстати, на архитектора в Москве. Строение гостиницы принципиально не соответствует канонам строительства. Этот дом весь то прямоугольный, то круглый, то без окон, то с окнами. Но побывать тут все равно, что посетить музей. Назвается гостиница - Ханг Нга, в честь имени этого самого архитектора - Ханг Вьет Нга.

Blog post image

Расположена гостиница в городе Далат, прямо посреди гор. Это фантастическое строение напоминает жуткое огромное дерево. Комнаты этого дома извиваются, а его коридоры неожиданно поворачивают. Здесь можно увидеть гигантскую паутину, свисающую с потолка. Дом, похоже, списан из старых сказок. Есть у этой гостиницы и другие корпуса, выполненные в виде гигантского паука или жирафа.

Blog post image

Дочь президента все еще живет в этом удивительном доме, чем очень гордится.

Blog post image

Эту гостиницу в пять этажей сложно отыскать среди гор и густой тропической растительности. А неожиданные формы здания органично вливаются в окружающую среду. И все же она популярна: поток туристов не иссякает из года в год.

Надо отыскать ее и побывать в ней. Впечатление будет на всю жизнь.

0
405
3