Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:10, 03 мая 2010

О детстве.

Жизнь очень короткая штука, это я понял достаточно рано, но уже более неменее разумным человеком, чтобы осознать что, пойми я это в более старшем возрасте, а то и когда уже половина жизни прошла, испытывал муки и стыд за бесцельно прожитые годы. Также еще в детстве я заметил, что человек, это удивительное существо, может проявлять абсолютно необъяснимое неблагоразумие, вот например, когда он маленький - ему хочется выглядеть старше: девочки одевают украшения, которые впору носить их мамам, выбирают макияж, свойственный женщинам 25+, мальчики начинают курить, бриться, когда в этом еще нет необходимости и т.д. Потом, когда им исполняется лет эдак 20-22, они наоборот, хотят, чтобы время остановилось, чтобы детство если не вернулось, то хотя бы не уходило, туда, откуда еще никто не возвращался. Я думаю это связано с ответственностью, да, именно с ней, ведь чем старше мы, тем более на нас ложится ответственности и в первую очередь за свою жизнь и то, какой фундамент мы заложим для дальнейшего существования, в виде образования, связей, навыков общения и прочего, а в этом возрасте и так много информации, абсолютно новой и мысли о том, что ее количество с каждым годом будет только увеличиваться просто пугают.
Правда странно? Я уже сказал, что я это понял рано, я подумал: "Неужели нельзя, жить в своем возрасте, сейчас?", только это все равно не защитило и не предотвратило меня от тех же проблем, что и тех, кто играл с возрастом в прятки.
А еще сейчас, уж не знаю под влиянием чего, я ударился в одежде в более подростковый стиль: кеды, толстовки, джинсы с мотней, рюкзак и т.д., так вот недавно я проходил мимо школы, когда там уже закончились занятия и все расходились по домам, и понял, что возможно я и выгляжу также как и эти восьми-, девятиклассники, и даже, может быть, какая-то девочка посмотрит на меня, как на новенького ученика и допустит мысль о романе (так, я отвлекся)), но это только внешность, картинка, я-то знаю, что свои одиннадцать классов я уже закончил, и что на следующий год я закончу университет и вообще уже многого случилось... Но, знаете, если бы эти школьники позвали меня в свою компанию, или та девушка предложила пойти в кино, я бы согласился, не думая ни минуты, и самое главное, я никогда бы не сказал, сколько мне лет, потому что... я бы отрекся от всего, что имею в своей голове и окунулся в мир детства и юности, даже если это все было бы обманом и самообманом.

0
332
2