Yvision.kz
kk
2
03:44, 20 ноября 2014

Тест Samsung Galaxy Tab Active в путешествии по Кавказу

Blog post image

Профессиональный фотограф с семилетним опытом Роман Либерчук поделился своими первыми впечатлениями о новом планшете Samsung Galaxy Tab Active, который он тестировал в увлекательном путешествии по Кавказу. Вы можете посмотреть все фотографии из его путешествия и прочитать его мнение о защищенном планшете!

Маршрут путешественника пролегал через Грузию и Армению, с посещением больших городов и мелких кишлаков, а также восхождение на западную вершину горы Арагац (4007м) и вулкан Большой Спитакасар (3560м).Путь пролегал в основном по горным хребтам, вдали от обжитых мест. Эти тропы складывались странниками веками. Роман ощутил на себе величие и красоту пещерного храмового города Герард, которому уже более тысячи лет, а так же побывал в старейшей каменной обсерватории бронзового века, в которой можно до сих пор наблюдать за движением небесных светил.

Рассказывая о Кавказе, путешественник не раз отмечал душевность и отзывчивость местных людей. Что каждый готов помочь советом и делом в любой ситуации, не ожидая благодарности в ответ. Примером может служить один случай: "Автобус высадил нашу группу в предгорье, среди яблоневых садов, дальше нас ждал четырехдневный пеший путь к озеру Севан. Я предложил ребятам купить яблок в дорогу. Водитель, случайно услышав это, подозвал мальченку и что-то шепнул ему на ухо. Через пару минут нам вынесли два туго набитых пакета ароматных яблок. На мое желание заплатить, был ответ "нэнадо" и большая улыбка."

В беседе Роман Либерчук рассказал об увиденном, и поделился подробностями о своем снаряжении, которое включало в себя не только походный скарп и оборудование для съемок, но и персонального помощника – Samsung Galaxy Tab Active. Из первых, самых полезных для путешественника функций, Роман отметил возможность спутниковой навигации и длительность работы батареи, даже в условиях высокогорья и низких температур. "И в снег и в дождь, мы шли смело, следуя заранее проложенному маршруту. Нас не смущало отсутствие дорожных знаков-указателей или языковой барьер с пастухами на дальних пастбищах." – хвастается фотограф.

Также полезным оказался постоянный доступ к мобильному интернету, позволяя обходится без услуг гида, просто находя нужную информацию об достопримечательности в сети. Попутно, Tab Active использовался для раздачи интернета остальным членам группы, на 5 устройств одновременно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Однажды, Роману удалось в полной мере проверить Tab Active на прочность: "К концу длинного перехода, мы уже не чуяли ног, а до трассы оставалось пять километров по грунтовой дороге. Нам очень повезло, когда водитель грузовика предложил нас подвести. Прыгая по колее и ухабам, все крепко держались за борт кузова, ну а я решил не упускать возможности поснимать это приключение на видео. На особо злой кочке, планшет вылетел из моей руки и упал в центр кузова, и я, честно говоря, уже с ним попрощался.. Бывало он подлетал к нам на высоту колена, но поймать его не было возможности. На ровном участке дороги, я все же его подобрал, удивительно, но он был без единой царапины. С тех пор я вообще не переживал за его сохранность. Однажды, специально испытывал дисплей на царапоустойчивость, положив на него вулканический камень, и тоже все завершилось удачно".

Как активный путешественник, Роман по достоинству оценил влагостойкость корпуса планшета: "Переправляясь через реку, я волновался об Tab Active меньше всего, жаль что у загранпаспорта и моей камеры нет таких функций." Итог: тест горами, снегами и реками Кавказа Tab Active выдержал на ура. Заядлые путешественники и любители активного отдыха оценят возможность скоротать время в пути к приключению, найти свою дорогу к цели и отправить фотоотчет о победе. При этом за безопасность планшета не нужно будет переживать.

А уж какой с Tab Active можно сделать фото-отчет!... Оцените!

Кстати, если вы хотите любоваться невероятными красотами Кавказа каждый день, вы можете скачать фотографии Романа в формате заставки на ваш Рабочий стол.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вы можете поделиться своим мнением об этом и многих других акциях Samsung в Казахстане на наших страничках в социальных cетях: на Facebookв Вконтактев Twitter и Instagram.

 
2
440
0