Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:47, 02 декабря 2014

ИП Идеал развозит подарки ветеранам

Blog post image

Этой героической женщине уже 92 года, а она все еще не утратила свою жизнерадостность и оптимизм. В наше время многие молодые люди духовные ценности променяли на ценности материальные. Нина Афанасьевна всю свою жизнь прожила с твердыми моральными ценностями, с альтруистичным отношением к людям.

Blog post image

Она произвела на меня впечатление очень обаятельного, общительного, милого и великодушного человека. Нас поразила внутренняя сила, этот стержень, эта сильная воля, которая чувствуется в ней и выражается в ее поступках, в каждой мелочи. Например, она сломала руку, но, не смотря на это, она с юмором заявляет: «Хоть моя левая рука сломана, правая все еще работает, и я могу ею даже пылесосить и делать, все что нужно». Или, когда мы попросили ее показать нам, свои ордена и награды, и она поднималась с дивана, мы предложили свою помощь, решив, что ей должно быть сложно самостоятельно встать. Но она, с чувством собственного достоинства, сказала: «Я сама!))». Даже в этих незначительных ситуациях, она проявила свой боевой, задорный, сильный характер.

Blog post image

В настоящее время она живет одна. Ее муж, тоже ветеран войны, скончался. У нее есть сын, который живет отдельно, но время от времени навещает ее. Она неплохо справляется с домашним хозяйством, хотя ей и помогает в этом деле соседка, живущая неподалеку от нее.

Blog post image

Нередко случается, что пожилые люди, отчаиваются и разочаровываются в жизни, при взгляде на них, видишь, что у них нет надежды на будущее и сил продолжать жизнь, словно тяжкое бремя, придавило их. Но, к Нине Афанасьевне, это точно не относится. Она очень энергична, деятельна и заражает своим позитивом.

Blog post imageBlog post image

В ходе беседы Нина Афанасьевна упомянула, что ей необходимо съездить в поликлинику, и мы тут же предложили ее отвезти туда. На что она с благодарностью согласилась.- рассказывают волонтеры Индира и Куралай.

Blog post image

Менеджер Алия Аяповна договорилась с клининговой компанией ИП «Идеал» (директор Кузнецов Артем Андреевич), согласившейся помочь ветеранам с моющими средствами (стиральный порошок, зубная паста, мыло, губка, Комет для посуды и т.д.), которые менеджер компании Олег развозил два дня на своей машине с волонтером Флорой Бекеновной.

Blog post image

Азалия Ахметова приветствует Олега.

Blog post image

Олег сфотографировался вместе с Григорьевой Ниной Васильевной, вручив ей подарки.

Blog post image

Грязнова Анна Ивановна была удивлена, и в то же время рада подаркам. Говорит, что она не представляет даже, что делать с некоторыми из них, поскольку в ее хозяйстве такие моющие средства просто не по карману.

Blog post image

Сметанина Александра Федоровна поблагодарила за подарок и сказала, что сын, которому 70 лет, будет наводить порядок, используя привезенные моющие средства..

Blog post image

Набиева Мнаура подарки приняла, но спросила про Флору Бекеновну, как она себя чувствует, и сказала, что для нее накопилась работа. Ей 92 года. На вид она бодренькая женщина, но наводить порядок в доме ей тяжело, она ветеран войны, и привыкла уже к тому, что социальный работник Флора Бекеновна помогает ей наводить в квартире порядок.

Blog post image

Менеджер компании Олег слушает рассказ, Нины Афанасьевны Крыловой, участника ВОВ. Ей 94 года, в списки проекта «Адресная помощь ветеранам» попала недавно, про нее рассказала и дала ее телефон активная женщина, ветеран ВОВ, Максимова Тамара Александровна, которой тоже уже более 90 лет.

Blog post image

Ибрагимов Рафаил Якубович, ветеран войны, его жена Мукарама Кусаинова участник трудового фронта. Ему 91 год, он не может ходить, ухаживает за ним жена, которой 87 лет.

Blog post image

Они рады не только подаркам, но и вниманию. И тому, что о них кто-то заботится и вспоминает не только в дни праздников.

Blog post image

Blog post image

Гусев Владимир Петрович, ветеран войны, ему 89 лет, помимо бытовой химии ему подарили комплект постельного белья. Ранее посещавшие его волонтеры записали его желание получить постельное белье. У него больные ноги, он не выходит из дома.

Blog post image

Меркулова Анатолия, ветеран войны. Анатолия всегда и всем рада. Она оптимист по жизни. Ей 94 года, несколько лет она не выходит на улицу. Спасает балкон, куда прилетают к ней синички и голуби, которым она всегда оставляет еду на специальной подставке.

Blog post image

Бабкова Надежда Ивановна беседует с Олегом. Она участник трудового фронта. Живет одна, детей нет.

Blog post image

Яровая Нина Андреевна, участник трудового фронта, ходить не может.

Blog post image

Жена Амренова Габдыашаар, участника войны, полковника в отставке, журналиста, в настоящее время он в тяжелом состоянии, нуждается как в медицинской, так и в материальной помощи. У него постельный режим, жена ухаживает за ним, но ей делать это сложно, жалуется, что ей тяжело.

Blog post image

Менеджер Олег поблагодарил общественный фонд за предоставленную возможность помочь ветеранам. Он сам убедился на деле, какую помощь фонд оказывает ветеранам.

Blog post image

Два дня, в которые Флора Бекеновна с менеджером компании Олегом, развозили подарки, в офисе телефоны не смолкали. Звонили ветераны и благодарили за помощь, которую им оказали. Некоторые даже подсчитывали, сколько они сэкономили своей пенсии, получив в подарок эти моющие средства. И хотя помощь была оказана самой компанией, но это благодаря той работе, которую проделывают сотрудники Фонда. Олег – представитель клининговой компании ИП «Идеал» так проникся добрыми чувствами, что в свою очередь благодарил за предоставленную возможность сделать самому доброе дело и понять, какую работу проводит Фонд для ветеранов.

Blog post image

Blog post image

Когда координатор проекта Диана Куатбекова, социальный работник Флора Бекеновна и менеджер компании Олег приехали к Гусеву В.П., он, впустив их, сел за стол, и стал жадно есть банан. Когда у него спросили, когда он ел в последний раз, он сказал, что было это вчера. Менеджеры Фонда договорились о том, что горячие обеды будут готовить ему в кафе «Marcos», у них небольшой персонал, сами еду доставлять не могут. Родственница, которой тоже уже за 80 лет, взяла на себя обязанность приносить ему еду из кафе. Но в этот день она сама приболела, и не смогла это сделать. Владимир Петрович сам готовить не может. Диана сходила в кафе и принесла ветерану обед. Когда смотрели, как он ест, слезы наворачивались на глаза. Он буквально проглатывал горячую пищу, и ел так быстро, как будто кто-то мог у него ее отнять.

Blog post image

Blog post image

В этот же день Диана посетила Грязнову Анну Ивановну, УТФ, которая рада сотрудникам проекта «Адресная помощь ветеранам» и никогда не отпускает с пустыми руками. В этот раз Диана принесла ей сладости к чаю, в ответ Анна Ивановна дала два шоколадных пирожных и сказала, отдашь своему ребенку. Диана вспомнила ролик, который недавно видела в автобусе о круговороте добра. Сказала об этом Ане Ивановне. И обеим стало тепло на душе.

Blog post image

Повар Ахмед из кафе «Marcos», который предоставляет горячий обед для Гусева Владимира Петровича.

Blog post image

На этой неделе Фондом, и в частности, проектом «Адресная помощь ветеранам», заинтересовался Казахстанский 31-й телеканал. Они засняли сотрудников проекта в офисе, а затем вместе поехали к ветерану ВОВ Меркуловой Анатолии Денисовне. Когда журналисты телеканала, спросили мнение о Фонде, Анатолия Денисовна сказала, что проголосовала бы за него не только руками, но и ногами, если бы смогла ими двигать.

Такой была неделя у проекта «Адресная помощь ветеранам»

Текст: Надежда Леонова

0
636
0