Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:40, 19 ноября 2014

Подарки ветеранам

01_01

Blog post imageBlog post imageBlog post image

увел

Дмитрий Михайлович любит читать. Делает он это самостоятельно и даже без очков. Особенно ему нравится наш журнал, ведь в нем на каждой странице написано о таких, как он, прошедших фронтовыми тропами и сделавшими реальную победу для своей страны. А ведь, когда началась война, они были 17-18-летними мальчишками, становление их, как личностей проходило в суровые военные будни. Когда много таких же молодых людей остались на полях сражений. И сейчас они дорожат памятью не только о них, но и о тех, кто, пройдя все тяготы военного времени, жив до сих пор.

01_14В гостях у участника трудового фронта Байбулаевой Валентины Максимовны. Ей 27 ноября исполняется
90 лет. Проживает она одна, но две дочери, которым 70 и 50 лет каждый день приезжают к ней, либо звонят по телефону. Валентина Михайловна говорит, что ей повезло не только с дочками, но и с зятьями. Они все активно принимают участие в ее жизни. Старшая дочь Нина Мухамадиевна говорит, что мама для себя не жила. Она жила их заботами, заботами об их детях. А ранее пять лет она была добрым ангелом хранителя их отца Байбулаева Мухамадия Байбулаевича.

 
Blog post imageBlog post imageBlog post image
 

image1Общественный фонд социально-культурного развития «ТОБЕ» на платформе i-Azamat.kz объявили конкурс на лучший социальный проект, в котором принял участие проект «Адресная помощь ветеранам».

DSC_8835

sumka

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
 

Компания ТЭК «Казахстан» изъявила желание оказать помощь ветеранам-женщинам, самостоятельно доставив им подарки домой. Адреса и фамилии ветеранов были даны Фондом. Компания самостоятельно доставляла подарки в свободное от работы время. В подарки были вложены куртки, халаты, тапочки, продуктовые корзины. Женщины были рады гостям.

!ссылка

В пятницу 14 ноября в офисе «Адресная помощь ветеранам» в Доме Армии прошла встреча волонтеров с участниками проекта «Адресная помощь ветеранам». Пришли две девушки. Обе они студентки. У Индиры есть автомобиль, на котором она может выезжать в свободное время к ветеранам. Куралай сказала, что ей знакома волонтерская работа. Она, в свое время помогала своей тете, общественный фонд у которой занимается помощью детям-сиротам из детских домов. У ее тети двое своих детей, но она за это время усыновила ребенка из детского дома. И вся семья Куралай благотворительности уделяет большое внимание.

Тимур Почанов, один из разработчиков проекта «Адресная помощь ветеранам», провел с ними беседу о том, какие задачи ставит перед волонтерами Проект, что необходимо делать, и как.

В этот день обе девушки взяли два адреса и побывали у ветеранов у Бубенчиковой Анны Гавриловны и у Крыловой Нины Афанасьевны. Крылова живет в нижней части города, проживает одна, адресная помощь ей требуется.

Текст подготовила Надежды Леонова

 
0
179
0