Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
15:13, 20 ноября 2014

Что на теле тебе моем...

Мама нередко ругает меня за мою упертость. Сие качество проявляется в том, что если я страстно чего-то желаю, то становлюсь буквально озабочена. Если по какой - либо причине воплощение желаемого затягивается, то происходит трансформация желания в навязчивую идею. В работе это качество только на руку, но в жизни иногда заставляет понервничать) Примерно также дело обстояло и с татуировкой.

О том, чтобы украсить свое тело "картинкой", я думала с 15 лет. Сначала я просто интересовалась этим, разглядывала фото и пускала слюни. Лет в 16 я дала себе обещание, что обязательно сделаю татуировку, как только мне исполнится 18. В 18 появились новые обстоятельства, которые продлили осуществление этой идеи еще на несколько лет. Но сейчас я понимаю, что все это было правильно и необходимо. Я 5 лет вынашивала эту мысль, она зарождалась и крепла в моем мозгу. И когда в середине моего 20 летия эта мечта наконец осуществилась, я четко осознала, что это именно то, чего мне не хватало. Я могу с чистой совестью сказать, в первую очередь, самой себе, что это не было сиюминутным порывом, это не стало подражанием нынешней моде, зато поспособствовало преодолению очередного этапа на пути к достижению гармонии между душой и телом. Немного пафосно звучит, согласна, но так есть на самом деле)

Среди моих знакомых есть немалое количество людей с татуировками, и каждый преследовал свою цель. Я не осуждаю тех, кто делает тату исключительно с эстетическим посылом. Но в своем случае я осознавала, что мне необходим эдакий симбиоз того, что будет радовать глаз, и того, что будет иметь некий смысл. Все - таки, как ни крути, татуировка - она на всю жизнь (а временных не бывает, атвичаю!). И вот, уже полгода мне практически ежедневно приходится отвечать на вопрос "а что значит твое тату?". Частенько и в интернете поступают подобные вопросы. Поэтому я решила рассказать здесь о том, какой смысл имеет моя татуировка, быть может, я удовлетворю чье - то любопытство).

Начнем с того, что выглядит она так:

Blog post image

 

Изначально был сделан треугольник с глазом, "Всевидящее око", иными словами. Масоны, доллары, рептилоиды - много вариаций было мной уже услышано). На самом деле, данное изображение имеет массу значений, и существовало в самых различных культурах и религиях. Например, Платон обозначил это изображение как "солнечный инструмент". В данном случае подразумевается мудрость, знание, озарение. В различных религиях смысл "ока" варьируется, например, буддисты толковали этот знак как символ света и мудрости, а в христианстве это - глаз Всевидящего Бога и его всезнание. Помимо этого, в буддизме и индуизме око является символом духовного сознания. В целом, это изображение стало еще и обозначением интуитивного начала в человеке. Существует еще множество трактовок, в том числе, и смысл, вложенный лично мной. Но хочу заметить, что, на мой взгляд, существует то, во что мы верим, и материализацию мысли еще никто не отменял) Поэтому я никогда и не слушаю тех людей, которые упоминают о негативном смысле данного изображения.

Что касается цветов, то продолжить татуировку я решила на второй день, поняла, что визуально мне чего - то не хватает. И сразу решила, что это будет. Во - первых, я безумно люблю цветы, как в жизни, так и на картинах. Во - вторых, значение цветов как татуировки тоже оказалось весьма близко для меня. Это изображение символизирует женское начало, гармонию и спокойствие. То есть, я могу смело сказать, что моя татуировка несет для меня как эстетический посыл, так и заключает глубокий смысл. Того же хочу пожелать и всем тем, кто решил украсить свое тело каким - либо символом. Никогда не теряйте индивидуальности и не уподобляйтесь массам, и ваша татуировка будем вам в радость!)

 
3