Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
01:14, 19 ноября 2014

Счастливый брак с маньяком-убийцей

Blog post image

Представьте, вы встретили человека своей мечты и создали с ним (с ней) семью. Дети, совместный быт, все идеально. Но в один прекрасный день, узнаете, что у вашей второй половинки есть от вас ма-а-а-аленький секрет. Нет, конечно, у всех есть секреты, но с этим невероятно сложно смириться. Лучше бы изменял(а)… Как продолжать отношения с человеком, который в свободное от домашних хлопот время похищает и расчленяет людей? И что делать? Убрать семейное положение вконтакте? Сдать в полицию? Тут конечно решать вам, но вот героине рассказа Стивена Кинга «Счастливый Брак», пришлось серьезно постараться, чтобы разобраться в проблеме.

Blog post image

Рассказ начинается с того, что нас знакомят с Дарси – счастливой домохозяйкой, верной женой и заботливой матерью. Женщина живет вместе со своей семьей в небольшом провинциальном городке, наслаждается жизнью и даже спустя двадцать лет брака, все еще любит своего мужа. А как его не любить? Симпатичный мужчина, хороший бухгалтер, активист скаутского движения и примерный отец для своих детей. Безобидный, даже мухе никогда зла не причинит, и все его увлечения монотонны и скучны: он коллекционирует редкие монеты, а жена ему с удовольствием в этом помогает. Но вот однажды Дарси решила заглянуть в гараж – мужскую обитель, и за это была жестока наказана. Она нашла доказательства того, что ее муж серийный маньяк-убийца, садист по прозвищу Бади. На его счету – десятки убитых женщин и один маленький мальчик с откушенными гениталиями. С этим сложно смириться, такую проблему не задвинешь в дальний ящик прочих бытовых неприятностей. Да тут еще и муж вернулся домой пораньше, что малость усложняет и без того неприятную ситуацию. Он во всем сознается и оправдывается тем, что его заставляет идти на такие крайности, память о погибшем друге, который был просто одержим идеей убивать. Благоверный клянется, что завяжет с этими ужасными делами  ради своей жены и детей. К тому же, если она посадит за решетку, то кто будет содержать их семью? Кто захочет брать на работу детей маньяка-убийцы? Дарси предстоит принять сложное решение…

Blog post image

Тема далеко не новая в литературе и кино, на данную тематику частенько выходят фильмы, книги, телесериалы. Но Стивену Кингу удается передать все в своем фирменном стиле, так что сюжет не покажется вам затасканным или исчерпавшим себе. Это не первая книга, где героиням Кинга приходиться решать проблему насилия в семье собственноручно, пример тому «Долорес Клейборн» и «Домашние Роды».  Советую почитать, тем более это не займет у вас много времени – рассказ короткий, но яркий.

Группа Вконтакте : Не страдай фигней - читай со мной

 

7
462
4