Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
23:47, 18 ноября 2014

Бомбиле

Тумар, в котором может поместиться половина Корана, перья совы, амулет на счастье, оберег от сглаза, амулет в дорогу, защита от воров- все это висит у него на зеркале заднего обзора. В дороге все нажитое добро качается и подпрыгивает на кочках, закрывая половина обзора таксисту. От полицейских, на лобовом, закреплен антирадар, который все время пищит, когда машина проезжает осветительные столбы. На бардачке остались потертые старые наклейки "а-ля фрейлин ГДР" (возможно от прежних хозяев). Такие наклейки были модными в конце 60-х и в начале 70-х, и их любили клеить дембеля и ССОшники на гитары.

Blog post image

Машина кряхтит и прыгает на кочках. Двигатель временами троит и иногда глохнет на светофорах. Подвеска - вот-вот развалится. Все держится на Слове Божьем.

Но водитель не унывает. Музыка орет, но волна все время сбивается. как только машина меняет курс. Еще есть пару литров в баке, значит еще можно набомбить тысячу тенге. Постоянно крутит руль - подруливает, т.к. подвеска разболтанная и кидает машину на "встречку" или в арык. Пропала радиоволна и бамбила начал подкручивать приемник в поисках своей любимой песни. Как только она появилась и заиграла, он повернулся ко мне и подмигнул: "В Аллаха веруете?". И не дождавшись ответа, начал свой монолог-лекцию про свою веру и про свои жизненные взгляды. Мы стояли в пробках, а он мне рассказывал и рассказывал - пробило: про мечеть, про неправильных мусульман и правильных, про многоженство, про права и обязанности, про терпимость и т.п. Пока ехали, он все нарушал и нарушал ПДД, постоянно подрезал соседям, сигналил участникам дорожного движения и резко останавливался увидев голосующего клиента, перестроившись во второго ряда.

Я вышел на своем перекрестке. Пожелал водителю удачи и счастья. Машина резко тронулась с места и я остался в дыму выхлопных газов.

Дай, Бог, ему жизни!

-5
246
1