Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:14, 22 ноября 2014

Шпаргалка для девушек. Кисти для макияжа глаз.

Мы все знаем, что у каждой девушки для макияжа должна быть не одна кисть, а как минимум (но это прям супер минимум) 3- для пудры/румян, тонального крема и для нанесения теней.Вот приобрели вы такой набор, научились азам макияжа и все! Чувствуете, что этого мало, а в магазинах и онлайн столько кистей, УЖАС! Так просто не разберешься. Хочу помочь и первый пост будет о кистях для глаз. Читаем, выписываем и покупаем. 
Blog post image
1. Кисть для подводки - Eyeliner. Кисть для нанесения жидкой или гелевой подводки. После каждого нанесения, советую ее мыть, так к следующему разу она успеет высохнуть и будет рисовать опять тонкую линию, и вы не будете мучаться, стряхивая и выковыривая остатки вчерашней подводки.

2. Precise Eyeliner- кисть для подводки. Тоже самое, что и первая, только рисует линию более тонко, тк сама тоньше.

3.  Flat definer- кисть для прорисовки стрелок и линий. Плоская, жесткая и плотная кисть обычно используется для рисования линий и стрелок, как тенями, так и подводкой.

4. Fluff brush- кисть для нанесения теней на веко. Плоская. Очень удобна для нанесения теней на все подвижное веко, незаменима при создании smoky yes. 

5. Large fluff brush- большая плоская кисть для нанесения теней на веко. Используется для нанесения базового(основного) цвета до бровей. 

6. Short shader brush- округлая кисть с коротким, плотно собранным ворсом. Она идеально подходит для растушевки карандаша как на линии роста ресниц, так и на подвижном веке. Также подходит для нанесения теней плотным слоем.

7. Medium shader brush-  округлая кисть с коротким, плотно собранным ворсом, но более широкая, чем предыдущая. Используется профессионалами в основном для растушевки кремовых или сухих теней, либо при создании ярко- выраженных smoky. Я сама ее использую еще для контурирования, в ту самую часть около носа, под бровью-она делает незаменимый плавный переход, ведь нос у нас не начинается со спинки.

8. Small shader brush- маленькая, округлая, плоская кисть. Используется для нанесения теней любой текстуры в уголки глаз или складку века, в основном в виде линий. Ее небольшой размер позволяет создавать плавные переходы между цветами. По-моему мнению, не так уж и необходима у любителя макияжа, можно и без нее.

9.  Mini shader brush- кисть для нанесения кремовых теней. Упругий ворс и округлая форма позволяют нанести тени равномерным, плотным слоем без комочков.

10. Eye shading brush- кисть для нанесения и растушевки теней. Универсальная кисть для теней, обычно такую кладут в базовые наборы.

11. Blending brush- кисть для растушевки теней. Незаменимая вещь! Именно правильная кисть для растушевки (мой выбор мас 217) создаст тот глубокий макияж глаз, что выглядит на миллион, а не на ужас визажиста. Сделает красивую складку там, где ее нет. Не пожалейте денег и купите хорошую кисть из натурального ворса. 

12. Tapered blending brush- конусообразная кисть для растушевки и нанесения теней. Должна быть в меру мягкая, и в меру упругая. Подходит только для нанесения тех теней, что вы будете ей же и растушевывать, например над складкой подвижного века.

13. Pencil brush- кисть для растушевки карандаша. Создана специально для растушевки карандаша или подводки для smoky eyes.

14. Shader brush- кисть для теней. Кисть округлой формы, с упругим ворсом для нанесения теней, кремовых теней, или даже для консилера. Ей удобно наносить тени под бровь, тк она достаточно плотная.

15. Large shader brush- кисть для теней, такая же как и предыдущая,только больше. Ей удобно наносить кремовые тени или обычные тени влажным способом на все подвижное веко.

16. Small angle brush- маленькая скошенная кисть. Плоская кисть со скошенным концом. Подходит для нанесения теней на брови или рисования стрелок.

17. Medium angled shading brush- скошенная кисть для теней. Широкая, пушистая кисть для нанесения и небольшой растушевки теней во внешний уголок глаза. 

18. Lash brush-кисть- щеточка для ресниц. Кисть для нанесения туши, разделения склеенных ресниц. Подходит для расчесывания и придания формы бровям.

0
13383
0