Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:12, 17 ноября 2014

Мое новое хобби — покраска оловянных солдатиков

В первую очередь хотелось бы уточнить, что речь пойдет не совсем об игрушечных солдатиках. Я предпочитаю называть фигурки - военно-исторической миниатюрой. Этими солдатиками не играются, их коллекционируют.

 

Помните фильм "Сорокалетний девственник"? Там главный герой красил фигурки. Так вот, пусть мне не сорок лет и я давно не девственник, но я увлекся этой темой. Хочу немного рассказать об этом. Зачем? Возможно, найду людей, которые тоже занимаются покраской военно-исторической миниатюры.

 

Предыстория такая. Я давно занимаюсь коллекционированием военно-исторической миниатюры. И за все время ни разу не встретил воинов номадов, степняков, казахов (киргизов, уйгуров, узбеков и пр.). Такое было ощущение, что в степи со времен гуннов не было воинов, а были одни чабаны. Поэтому решил сам делать этих солдатиков. Но ведь я нифига не умел делать. Решил учиться создавать свои фигурки, лить и окрашивать. Начал с окрашивания военно-исторической миниатюры фирмы Екастинг.

Blog post image

Солдатики у меня уже были. Начитался литературы по теме. Купил акриловые краски для моделей, кисти, балончик с грунтовкой и начал. Первые фигуры с лицами были ужасными. )))

Дикий взгляд или воин с базедовой болезнью.

Blog post image

Воин с огромными глазами и странными зубами. )))

Blog post image

Но потихоньку стало получаться на самом низком уровне - сувенирном или любительском.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Кстати, часть фигурок решил продавать. Стоимость складывается так: 1 500 тенге - сама фигурка, 500 тенге - расходы типа краски и ушатанных кистей, 1000 тенге - моя работа. Последние фигурки стали лучше (на мой взгляд) потому за свою работу стал накидывать больше.

 

PS: Критика и советы приветствуются.)))

 
4
9337
9