Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
06:32, 17 ноября 2014

Взрыв гранаты в алматинском колледже. Это вообще бред...

Сегодня утром в колледже моды и дизайна взорвалась граната, один человек погиб, восемь пострадали. Территориально это учебное заведение находится на Райымбека - Полежаева. Произошло это примерно в 09.00.

Blog post image

На месте работают журналисты, очевидцы рассказывают, что взрыв произошел на уроке НВП - начальной военной подготовки. Преподаватель НВП, по словам студентов, начал работать в колледже недавно. Пострадавших распределяют по больницам, четверо из них в тяжелом состоянии, скорее всего, их будут готовить к операции. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и по статье "Причинение вреда здоровью по неосторожности". Кстати, ДВД Алматы снова довольно оперативно выкинул релиз на сайт, как и в случае с М. Усеновым.

Вот это неосторожность... каким образом боевая граната попала в учебное заведение... причем в колледж моды и дизайна? Как преподаватель учил студентов обращаться с гранатой, пусть даже и "учебной", что в результате пострадали 8 человек и 1 погиб? Вырвал чеку и бросил в толпу?

Каково ваше мнение по поводу произошедшего?

Кстати, не так давно закончился суд над парнем, который где-то достал гранату (по его словам, в районе воинской части) и отдал его другу-инвалиду. Все это закончилось взрывом в квартире, который унес жизнь молодого человека.

4
507
4