Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
05:17, 17 ноября 2014

Мысли холостячки

Вчера попала в довольно забавную ситуацию. Я встречала маму на вокзале. В поезде мама встретила свою знакомую, и, видимо, в процессе разговора в поезде они решили поженить между собой своих детей.

Blog post image

Эту знакомую встречали сын и племянник, маму встречала я. Эта знакомая просто заставила своего племянника довезти нас до дома, при этом мама и она всю дорогу работали свахами. Всячески пытались найти что-то общее между мной и парнями, заставили записать номера этих парней (я должна им звонить? что я им скажу? зачем мне звонить незнакомым парням?), при этом всячески расхваливали нас друг другу.

Сколько я не пощипывала маму за локоть (на нашем языке это значит "Остановись!"), она просто не могла замолчать, впрочем, маме было далеко до ее знакомой. Эта женщина просто выпросила приглашение на чай ко мне домой для своих "мальчиков"(Слава Богу, парни отказались). Очень лестно, конечно, что меня считают хорошей невестой, но вот вчерашняя ситуация была просто смешной. Что я, что эти два парня, просто морщились от попыток сводничества, которые были шиты белыми нитками.

В принципе, ничего страшного в том, чтобы познакомиться - нет. Я бы пообщалась с кем-нибудь из этих парней просто так. Но те тридцать минут от вокзала до дома показались мне сущей пыткой. Парни просто презрительно фыркали на попытки свести их со мной, и я теперь не захочу с ними встретиться еще раз никогда.

Столько ситуаций, в которых я оказываюсь только из-за своего "одиночества". Парни на работе пытаются подкатывать (уже весь мозг съели), все родственники пытаются знакомить с кем-то (вышеописанная ситуация тому пример), подруги пытаются вытащить в клуб знакомиться, ну как же иначе, я ведь одинокая! Блин, не одинокая я, я свободная и счастливая. И найду себе такого же самодостаточного и счастливого человека. И если у меня сейчас никого нет, значит я так хочу.

Многие говорят, что я могу упустить свое счастье и превращусь в "старую деву", что это только сейчас мне так хорошо одной, но пройдет пара лет и я начну выть. Люди такие добрые вообще. Подруги, которые в 24 года сидят дома с детьми (у многих по двое), жалеют меня, смотрят с нескрываемой тоской на меня такую "несчастную". Это всё тоже от того, что я одна и у меня нет детей.

Могу сказать, что у каждого своё счастье. Да, я хочу выйти замуж, я хочу детей, но я не хочу делать этого только потому, что так "надо". Я хочу хоть раз в жизни уважать и любить настолько, чтобы мне захотелось выйти замуж. Ведь только с любимым можно жить у его родителей, ездить с ним на автобусе, готовить ему и стирать его носки.

Всем любви!

P.S. Как вообще можно встретить будущего мужа в клубе?

16