Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:37, 02 мая 2010

Пипец!

Если везде уже смотрят Айран-мена, то к нам, в Семск, пришел Пипец.

Правда пипец в Семске уже давно, но этот Пипец - это фильм.

Blog post image

Скажу сразу - Kick-Ass really kick-ass! :D

Фильм разнообразен, богат героями и сюжетными ответвлениями, при этом остается единым целым и держит свою основную линию стебной комедии.
Когда фильм замахивается на такой масштаб зачастую в этом многообразии появляются халявщики - это те герои и сцены которые прячутся за своими яркими партнерами по фильму и не стесняются лажануть, надеясь на то, что этого в гуще событий никто не заметит. Но от внимательного зрителя не спрячешься, не затаришься.
"Пипец" обрадует любого такого зрителя, правда если этот зритель не скучный, серые нытик и мудак, который не любит черный юмор и забойный экшн.
Каждая сцена, каждый персонаж отрабатывают на все 100 процентов.
Будь-то главный герой, будь-то эпизодический вышибала мафиози.
А главные герои все как на подбор: задротистый, но всё же заслуживающий сопереживания Kick-ass, своеобразно любящий отец Big Daddy и конечно же беспощадная и циничная Hit-Girl.
Лучшие, на мой взгляд, сцены: драка возле кафешки под Prodigy, появление Hit-Girl, поездка на Угар-Мобиле под трек Crazy, заход в здание под Эннио Морриконе и ещё туева хуча остальных.

В общем, к просмотру обязателен, причем к неоднократному. В оригинале хотя бы раз, потому что цензура порезала многие хлесткие шутки и фразы.
Кстати, с детьми идти не совсем желательно - хоть и цензура постаралась, сцены кровавой резни и мордобоя она вырезать не смогла.
Идти желательно большой и веселой компанией, удовольствие гарантировано.

Пипец - в негласном рейтинге на данный момент - лучшая комедия 2010.

0