Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
22:26, 26 ноября 2014

Серия постов — Другой ракурс: Личности

У меня в голове периодически возникают вспышки в виде небольших идей связанных с новыми темами для моих статей и проектов. Я часто хожу с одной идеей, пока она не превратится в одну большую, либо пока не обретет более реальные очертания. Так же было и с этой идеей новой серии моих постов. Она называется кратко и лаконично - Другой ракурс. Пока я определился с тремя постами, возможно чуть позже появятся и другие. Периодичность выхода один пост в две недели. Сегодня я рад представить вам первый из них, который называется - Другой ракурс: Личности.

В последние несколько недель я неустанно посещал исторические места Казахстана и всевозможные музеи начиная от краеведческих и заканчивая музеями под открытым небом. И все это время я видел разные фотографии великих умов Казахстана в музеях. Знаете на что я обратил внимание? Так это то что я в основном помнил их по "официальным" фотографиям в школьных учебниках истории либо литературы. А вот другие фотографии, уже неофициальные, бытовые я редко видел и не смог бы скорее всего узнать этого человека, если бы у меня была возможность увидеть его вживую.

Задайте себе вопрос, вы знаете как выглядел Бауыржан Момышұлы в послевоенные годы? Или как выглядел Мұхтар Ауезов во время своих поездок в Японию? Я решил что данная тема будет интересна, и сегодня я покажу фото наших великих мыслителей, ученых и писателей под таким ракурсом, под каким вы их не видели. Поехали!

Абай

Blog post image

Ыбырай Алтынсарин

Blog post image

Шәкәрім

Blog post image

Құрманғазы

Blog post image

Мұхтар Ауезов

Blog post image

Дінмұхаммед Қонаев

Blog post image

Мұқағали Мақатаев

Blog post image

Мағжан Жұмабаев

Blog post image

Мыржақып Дулатов

Blog post image

Сәбит Мұқанов

Blog post image

Қаныш Сәтбаев

Blog post image

Шоқан Уалиханов

Blog post image

Жамбыл Жабаев, Мұхтар Ауезов, Сабит Мұқанов и другие

Blog post image

Сәкен Сейфуллин

Blog post image

Ахмет Байтұрсынов, Міржақып Дулатов, Қажымұқан Мұңайтпасов и другие

Blog post image

Бауыржан Момышұлы

Blog post image

Мәлік Ғабдуллин

Blog post image

Пост будет обновляться и дополнятся исходя из ваших комментарие в с указанием личности, редкое фото которого (-ой) вы бы хотели видеть в этой подборке.

Также через две недели вас ожидает следующий пост из серии Другой ракурс.

P.S. Решил впервые посвятить статью кому-либо. Сегодня я хотел бы выразить огромную благодарность моей школьной учительнице (г.Кокшетау, школа-гимназия №3 им. М.Габдуллина) по казахскому и литературе Ахметжановой Ботагоз Хамитовне. Благодаря вам, я люблю нашу литературу и поход в музеи и исторические места Казахстана для меня не пытка, а целое приключение полное приятных эмоций. Спасибо вам, Ботагоз апай!

10
3113
9