Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:38, 14 ноября 2014

Крэйнвуд. Глава III: «Смертельный тандем»

Продолжаем осваиваться в Крэйнвуде, узнаём немного истории города и отправляемся на новое задание вместе с киллером Вистаном.

Blog post image

Глава III «Смертельный тандем»

«Каждую минуту, проведенную с кем-то, вы берете часть его жизни и отдаете часть своей»

Элли Каунди

- Научи меня убивать, - произнесла Мелиса, когда Вистан в очередной раз попытался примкнуть к её губам.

- Это невозможно, - беспристрастно ответил киллер, отведя взгляд.

- Тогда тебе придётся расправиться со мной, иначе я выдам тебя властям Цитадели.

- Мы же едва знакомы, а ты видела, как легко для меня отнимать жизнь, думаешь ты особенная? – с ухмылкой спросил Вистан.

- Да, только дай мне шанс, и я докажу тебе это, - она посмотрела парню прямо в глаза, излучая не то уверенность в себе, не то желание самоутвердиться в глазах того, с кем она разделила постель.

- Я всегда работаю один…но, пожалуй, я бы мог научить тебя кое-каким приёмам…для самообороны, но после мы разойдёмся, и ты забудешь меня, идёт? – Вистан был уверен в том, что компания будет ему только мешать, а потому надо разорвать возникшую связь, хотя что-то в этой девушке его привлекало.

- Когда приступим? – с энтузиазмом спросила Мелиса, будто пропустив мимо ушей вторую часть фразы парня.


Прослушать или скачать Frank Ocean Novacane бесплатно на Простоплеер

Крэйнвуд был единственным оставшимся городом на Земле, после ряда взрывов атомных электростанций по всему миру, что привело к тотальному уничтожению всего живого. Ходили разные слухи о том, что послужило причинами этих катастроф, кто-то считал, что это фанатичная группа решила устроить Апокалипсис прогнившему миру, другие думали, что это закономерный ответ сил природы на вероломное использование человеком земных ресурсов. Так или иначе из 7 миллиардов человек, проживавших на земном шаре осталось всего несколько миллионов, которые обосновались в новообразованном городе Крэйнвуд, который находился где-то в районе того, что раньше звалось Западной Европой. Город был окружен высокими стенами со специальной защитой от радиации, управы на которую учёные не могли найти вот уже на протяжении трёх десятков лет. Над городом усилиями лучших умов, оставшихся в живых, был сконструирован специальный прозрачный купол, регулировавший поступление необходимого количества кислорода в город через разработанные фильтры. На такую идею учёных вдохновил один из романов популярного в прошлом американского писателя. Ради того, чтобы люди чувствовали себя как раньше были придуманы машины-распрыскиватели, периодически имитирующие дождь.

Blog post image

В начале своего существования Крэйнвуд выступал в качестве спасительного ковчега и люди были просто благодарны за то, что остались живыми, поэтому в обществе верховенствовало равноправие. Однако уже спустя несколько лет в городе стало строиться привычное иерархичное общество. Наибольшая группа людей, объединившись, организовала Цитадель, которая стала оплотом местной власти. Были и те, кто сразу выступал против централизованной власти, они в свою очередь образовывали небольшие банды и занимали определённые территории в городе. Самыми видными бандами в Крэйнвуде стали Персты из Виторса, южного района города, промышляющие продажей оружия на улицы, и наркоторговцы из Лейтона, что расположился на северо-западе города. Большинство людей не жили, а просто влекли жалкое существование, потому что для большинства выбор между этими тремя объединениями был практически неизбежен. Вистан с самого детства выступал одиночкой, потенциал в парне разглядывали, как представители Перстов, которые пытались завербовать его к себе, так и Цитадель, видя в нём человека, способного улаживать их конфликты, но никому из них не удалось завлечь его на свою сторону. В последствии Вистан стал тенью, к чьим услугам прибегали как люди, занимавшие определённые позиции в бандах, так и просто те, кто мог заплатить за то, чем он промышлял. Убийца легко отнимал жизни и никогда не оставлял следов, что нравилось всем его заказчикам, которые выходили на него через многочисленных посредников, к которым прибегал Вистан и которых он часто менял, дабы на него не могли выйти напрямую.

В то мрачное, как и во все остальные дни в Крэйнвуде, утро Вистан в компании с Мелисой отправился на пустырь, используемый в качестве мусорной свалки. В том месте люди появлялись крайне редко, а рабочие доставляющие мусор бывали там за долго до восхода солнца, таким образом убийце и его новоявленной ученице никто не мог помешать.

- Снимаешь с предохранителя, целишься в нужный тебе объект, слегка задерживаешь дыхание и жмёшь на курок, - наставлял девушку Вистан, направляя её руки, сжимающий огнестрельное оружие на жестяную банку.

- Это тяжелее, чем кажется на первый взгляд, - отозвалась Мелиса чувствуя значительную отдачу после первого выстрела, вызвавшего в ней прилив адреналина.

- К этому быстро привыкаешь, - без эмоций ответил наставник.

- Убивать легко? Ты запоминаешь тех, кого лишил жизни?

- К этому тоже быстро привыкаешь. Я помню всех до единого, кого мне пришлось «убрать», иначе можно лишиться рассудка и потерять контроль, чего я не могу себе позволить.

- Почему ты убиваешь? Ради денег?

- Это лучшее, что я умею в этой жизни.

- Ты нашёл в этом призвание? Достаточно странно.

- Кто-то хорошо танцует, кто-то как я лишён эмоций при убийствах, каждому своё.

- А я вот неплохо готовлю, - сказала Мелиса, в очередной раз выстрелив в банку, на сей раз попав прямо в центр жестянки.

- Быстро схватываешь… - Вистан хотел было сказать ещё что-то, как вдруг зазвонил его мобильный телефон.

- Да, понял, встретимся в 15:00 в кафе «Бездна» у телецентра.

- Кого-то надо убить? – с отдававшим безумием вдохновением произнесла темноволосая девушка.


Прослушать или скачать Eminem Beautiful Pain бесплатно на Простоплеер

Из короткого звонка Вистан узнал, что его следующей целью станет один из бандитов Перстов, что означало дополнительную опасность, ведь эти парни не понаслышке знают, что такое оружие и всегда находятся на чеку, но это не особо волновало киллера, так как он уже имел опыт «знакомства» с Перстами.

Отослав Мелису домой, Вистан встретился с одним из своих посредников в условленном месте, которое было достаточно людным и не позволяло убийце вызвать ненужного внимания. Получив подробности о цели, фотографию будущей жертвы и оплату за заказ, Вистан отправился в то место, что служило ему прибежищем.

Цель нужно было убрать срочно, за что убийце дополнительно заплатили и из-за чего он отправился на слежку за членом Перстов уже на следующий день. Жертва оказалась типичным торговцем оружия среднего статуса, тому, кому доверяли право на участие в небольших, но достаточно прибыльных сделках. Данное обстоятельство немного смутило Вистана. «Почему нужного убивать его так срочно?». Эти мысли парень развеял, ответив себе, что это вероятно просто личные счёты. Так или иначе это его не волновало. Цель есть, оплата произведена, а значит пора браться за дело.

Внимательно проследив за Перстом в течение нескольких дней, Вистан выяснил его примерный распорядок дня и решил, что убьёт его, когда тот отправится на ежедневное стрельбище, в ходе которого торговцы выясняют качество оружия, которое впоследствии продадут другим бандам.

Назначенный день настал, Вистан проверил своё оружие, выпил чашку горького кофе и посмотрел в окно, за которым шёл искусственный дождь. «Тем лучше, меньше шансов, что кто-то увидит момент убийства». Он заранее отправился на место, где запланировал расправиться с торговцем, чтобы ещё раз оценить обстановку и пути отхода.

Спустя пару часов появился представитель Перстов в компании с двумя другими членами банды. «Отлично, всего трое, не так сложно» - подумал про себя Вистан. Не успел киллер направить пистолет на главную цель, как раздался выстрел и тот, кому предназначалась его пуля рухнул замертво. Вистан мигом обернулся на то место, откуда произошёл выстрел и увидел Мелису. Два других Перста начали беспорядочный огонь в сторону девушки, но та успела спрятаться за кирпичным забором, на счастье оказавшемся там. Вистан же не долго думая, застрелил обоих несчастных, судя по возрасту, недавно вступивших на путь бандитизма, парней. Как только звук последнего выстрела растворился во тьме, киллер подбежал к забору, где пряталась его преследовательница.

Blog post image

- Ты с ума сошла? Тебя же могли убить? Как ты вообще выследила меня? – в несвойственной себе нервной манере спросил Вистан девушку.

- Я следила за тобой все эти дни, - шёпотом произнесла Мелиса.

- Ты действительно безумная, - выдавил из себя киллер, едва заметно улыбаясь.

- Это было потрясающе…убийство, я не думала, что способна на это, но мне даже понравилось…

- Меткий выстрел, Мелиса, прям как я учил, но пора убираться отсюда, пока Цитадель не прислала сюда карателей.


Прослушать или скачать Би-2 Песок бесплатно на Простоплеер

Продолжение следует...

3
251
0