Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
00:20, 14 ноября 2014

Рассказ «Безрассудный поступок» by Eric Cartman

Blog post image

Безрассудный поступок

В один прекрасный вечер не менее прекрасный чиновник, Нурлан Алимходжаевич Абдуллин, сидел в кресле своего просторного кабинета и с печалью в глазах разглядывал фотографии на экране своего новенького смартфона. Он глядел и чувствовал безысходность своей ситуации - ответственный чин не позволял жить полной грудью. Все то, что он любит и о чем мечтает уже долгое время наводили его на мысли совершить этот безрассудный поступок. Глубоко вздохнув пробормотал "Все! Не могу больше так жить!", поднял трубку телефона и вызвал в кабинет секретаршу.

Чуть меньше чем через минуту в кабинет вошла стройная зеленоглазая девушка от которой почти за два метра исходил необычайно приятный аромат. Расстегнутая верхняя пуговица блузки не двусмысленно указывала на ее желание подняться по карьерной лестнице. Игривые глаза полные флирта пристально и с долей наглости ловили взгляд уже ни на что не обращающего внимание чиновника.

- Камилла, позвоните в пресс-клуб и назначьте пресс-конференцию на вторник 11 февраля! - решительно дал свое указание Абдуллин.

- Хорошо! А по какому вопросу будет пресс-конференция? - уточняющее спросила секретарша.

- Скажите, что дело государственной важности! - заключил Абдуллин.

Надо уточнить, что Нурлан Алимходжаевич Абдуллин прослыл в народе как человек оглашающий весьма суровые, непопулярные и часто судьбоносные политические решения. Уже многие годы он выполнял роль палача и разумеется весть о назначенной пресс-конференции посеяла в народе хаос в виде очередей в банках, супермаркетах и обменных пунктах. Слухи, домыслы и опасения - это то, чем жило общество до пресс-конференции. И вот наступило 11 февраля!

Это был солнечный морозный вторник. Зал пресс-клуба уже за полчаса был забит озадаченными журналистами и заваленными тяжелой видеоаппаратурой телеоператорами. В ожидании опаздывающего главного гостя, гул в зале становился все сильнее и сильнее. "Алло, я на пресс-конференции! Скупай валюту! Тут говорят кризис будет!" - среди общего гула слышался чей-то полный тревоги голос. Вдруг шум в зале постепенно стал утихать - Нурлан Алимходжаевич вошел в зал и занял центральное место за столом пресс-стены:

- Добрый день! Я прошу прощение за опоздание, оно было связано с неотложными государственными делами! - оправдался Абдуллин в начале своего выступления. - Я попросил собрать пресс-конференцию с целью сообщить то решение, которое сейчас озвучу...

Blog post image

Притаив дыхание Абдуллин сделал небольшую паузу. Аудитория замерла в напряженной тишине. Из шума в зале раздавались лишь непрерывающиеся щелчки фотокамер. Тихим и нерешительным голосом Абдуллин продолжил:

- Я надеюсь на понимание со стороны общества нашей демократической страны, где по конституции главной ценностью является свобода человека... Сегодня я решил публично, здесь и сейчас признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации!  В случае если наше общество посчитает это неприемлемым для должности, занимаемой мной, я готов сложить свои полномочия.

- Господин Абдуллин, можно вопрос?! - выкрикнула из задних рядов молодая журналистка.

- Да, пожалуйста! - утвердительно кивнул головой Абдуллин.

Молодая девушка взяла в руки микрофон и со свойственной журналистам манерой протараторила:

- Новостной портал ХэнгриНьюс! Какова экономическая ситуация в стране? А также хотелось бы знать, будет ли кризис, о котором в обществе ходят слухи? Спасибо!

С недоумением в глазах Абдуллин ответил дежурной фразой:

- Экономическая ситуация стабильна и, я вас уверяю, что в ближайшие год-два она останется на этом же уровне.

Аудитория раздалась продолжительными овациями! Люди стали обнимать и поздравлять друг друга. До селе невиданная Абдуллиным подобная человеческая радость вогнала его в некий ступор и непонимание происходящего.

Это был солнечный морозный вторник. Абдуллин отпустил своего водителя и решил пройтись до дома пешком. Впервые после пяти лет ответственной службы народу, он ощутил под ногами давно забытый и чертовски приятный хруст снега. Его радовали простые мелочи: пар изо рта, улыбающиеся люди, идущие навстречу, гул машин... Но самая большая радость грела его в мыслях: впервые в жизни, после выступления перед публикой, народ не обозлился и в очередной раз не обозвал его пидарасом.

9
503
8