Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:20, 14 ноября 2014

Москва слезам не верит

 Blog post image

Что такое слезы? И почему мы плачем?

Википедия мне дала такой ответ:

Слеза — жидкость, вырабатываемая слёзной железой глаза млекопитающих. Прозрачная, слегка опалесцирует, имеет слабощелочную реакцию. Основную часть составляет вода, остальное — неорганические вещества. Бактерицидные свойства слезам даёт фермент лизоцим. В составе слёз также есть 0,1 % других белков.

Сегодня ученые предлагают новую теорию относительно того, почему человек плачет – слезы могут выступать в качестве сигнала к тому, что физическая и психологическая защита человека от окружающих негативных факторов в данный момент ослаблена, и он уязвим. Проливать слёзы из-за эмоций является уникальным свойством человеческого организма.

Я же считаю, что каждая пролитая слеза не просто так. Ведь этим показывается невероятная связь твоего тела с твоими мыслями и состоянием души. Неважно с чем связаны твои слезы: головная боль, физическая усталость, счастье, мелодрама, книга, мама, неожиданность, испуг, депрессия, адреналин, страдания или любовь. Самое интересное, что больно только во время слез, а когда по щекам стекаются последние слезы, глубоко выдохнув, тебе становится хорошо, легко и спокойно. Эти эмоции ни на что не похожи. Слезы помогают нам избавиться от негатива, от страданий. Слезы - это хорошо ! =) 

1
228
0