Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:36, 13 ноября 2014

Apple iPhone 6 на Windows 98: в Китае и не такое могут!

Blog post image

Все мы помним знаменитую графическую операционную систему Windows 98, запущенную корпорацией Microsoft казалось бы уже в далеком прошлом. 25 июня 1998 года, именно в тот день «софтверный гигант» представил очередное обновление ПК платформы, которая исправляла ошибки и улучшала возможности прежней Windows 95. Сегодня уже мало кому интересно легендарное достижение прошлого века, однако, как показывает практика, это не останавливает многих энтузиастов вновь и вновь пробовать вдохнуть жизнь в некогда популярную платформу, посредством технологий и возможностей текущего времени.

Видимо одним из таких любителей и является молодой и амбициозный специалист из Китая. В сети появилась информация, что китайскому хакеру удалось установить версию операционной системы Windows 98 на последний мобильный флагман компании Apple. Это кажется невероятным, но для взлома iPhone 6 Plus даже не понадобилось джейлбрейка. Более того, достаточным средством взлома явилось ничто иное как специальное приложение iDOS, разработанное в качестве «установщика» старых игр на мобильные девайсы от Apple. Однако, как усердно не старался программист система в целом проявила себя крайне нестабильно. Несмотря на то, что меню «Пуск» отображался без каких-либо погрешностей, попытки открытия стандартных приложений Windows 98 при помощи «старшего» флагмана iPhone 6 Plus не увенчались успехом.

Это далеко не первый случай подобного интегрирования платформы от Microsoft на «яблочные» смартфоны. В 2009 году был удачно установлен Windows 95 на iPhone 3G, где собственно взаимодействие также не отличалось высоким уровнем стабильности и полнотой функционала.

 

0
267
5