Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:02, 11 ноября 2014

сентябрь в Алматы

Сентябрьское из фейсбук

осень - это Пушкин и ДДТ, да, куда уж мне) 
Но для меня сентябрь в Алматы всегда особенный (наверное, это относится ко всем большим студенческим городам, Москва, Питер, кому-то сейчас уже и Астана). 
Не просто начало нового учебного года - но предвкушение и вдохновение новых горизонтов, высот и открытий, радость встречи после каникул с друзьями и мечта о встрече своей любви. Теплые и солнечные дни, фонтаны и белые одуванчики - когда набравшись сил после отдыха, хочется творить, дерзать и познавать. 
Некоторые видят в сентябре мусор от "понаехавших" студентов (честно, сейчас НУА пылесосит мозги с регионов, и студенты теперь не совсем те в Алматы) - кто как смотрит, так и видит, что ж теперь.

А я иду по городу - вдоль Весновки, по Абая, по Ленина и т.д. и чувствую в воздухе все мечты, надежды, радости во всей концентрации искрящейся и фонтанирующей 17-18 летней силы, которая еще не знает и не ценит послевкусия, но упивается хмельным предвкушением

В сентябре 2010 в беседе за кружкой пива по вольной памяти процитировала подружке из "Синдиката" Д. Рубиной про предвкушение (если ты помнишь, жми лайк)))). А здесь цитата как есть: "С годами жизнь отнимает у человека главное - предвкушение. Предвкушение любви, предвкушение богатства, 
предвкушение удачи, предвкушение славы... Она отнимает тот счастливый озноб, пугливое сердцебиение, мучительно- сладкое преодоление мига, часа, дня - на пути к предвкушаемому... Нет, Господь милосерден, у человека и в старости могут быть свои подарки. Он и в старости может быть счастлив, богат, удачлив... И ему дается, дается с годами многое из того, о чем он мечтал... Господь отнимает только одно... И если ты спросишь меня - что есть молодость, я отвечу тебе: сладостное и безбрежное предвкушение...»

Желаю всем и себе вдохновения и предвкушения!

""Пусть пройдут суета и безвкусица, ...оставайся всегда первокурсницей" (В. Малежик)

" А я была дерзкой, злой и веселой, и вовсе не знала, что это - счастье" (А. Ахматова)

Пусть эта осень будет благодатной!

 
1
237
0