Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
03:35, 10 ноября 2014

Недавно я проходила мимо продуктового магазина и

 

Недавно я проходила мимо продуктового магазина и заметила, как одна пожилая женщина сидела напротив к этому магазину и просила милостыню. Рядом сидел маленький мальчик и кушал яблоко. Они о чем-то говорили между собой, мне стало очень интересно, о чем же говорят. Вдруг у «бабушки» покатились слезы по румяной щеке, а маленький юноша все говорил что-то. Я видела в их глазах искреннее тепло, и конечно надежду… Да, надежду! Я подошла поближе и начала подслушивать их уютную беседу. Он говорит, «у меня есть бабушка  Нурдилда, знаете когда мы ходим к ней в гости с сестрой она нам говорит: У меня голова болит, уходите домой, я должна немного отдохнуть. А вы знаете, она у нас такая нервная… У нее дома в сервантике много конфеток, она мне даже ни разу не давала. А вы такая добрая, можно мы теперь к вам в гости будем ходить?...» Дальше та пожилая дама что-то сказала, и  вдруг они оба стали грустить, и тут с магазина вышла высокая, красиво одетая женщина, и стала ругать сына «Ты что берешь у всяких бомжих яблоки, они грязные в них столько микроба, больше так не делай Алмас, пошли со мной» и увела сына. А что я заметила еще? Когда мальчик ушел до остановки он начал махать рукой, и сказал что вернется и поможет когда станет большим.

Он нас только добр? Возможно его маленькое сердечко еще не топтали в грязи, его искренное желание заставило заплакать незнакомую бабушку. Эх...По больше бы таких чистых чем небо душ...

У нее есть  четыре сына и три дочери, она мать героиня, они все живут в достатке и никто из них не хотят ухаживать за мамой. Она «получает пенсию», почему в кавычке? –Да, один из ее сыновей умудрился  получать за нее ее пенсию и оставлять без гроша.

Где справедливость? Почему все  еще в современном обществе, где культура якобы на высоком уровне людям надоедает заботиться о родной матери? Если бы она вас не родила, вы бы были так богаты, образованы как сейчас? Заботьтесь о близких. День когда их не станет очень страшен. Возможно сейчас у вас все круто и вам не до близких, но помните, рано или поздно все что вы совершали для родителей, сделают для вас ваши же отпрыски. Жизнь – бумеранг. Так что не забывайте о слове «шукiр».

6
206
1