Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:50, 09 ноября 2014

Леонид Завертаев – Джокер из табакерки

 

Леонид Завертаев:

Представитель сети салонов ювелирных изделий «Дом серебра» Леонид Завертаев принял участие в турнире SWPT в качестве джокера, за голову которого по условиям акции был предусмотрен специальный приз от «серебряного» спонсора - кольцо для самого меткого «охотника».

Леонид стал первым, но далеко не последним, джокером спортивного мероприятия проходящего в казино «Макао». А потому именно Завертаеву выпала честь ответить на вопросы информационного портала SportPoker.kz.

Леонид, у всех «пионеров-первопроходцев» незавидная миссия. Мало того, что приходится постоянно отстреливаться от желающих покуситься на ваш скальп, так еще и необходимо задать веселый азартный тон всему вечеру.

- Думаю, мне удалось достаточно долго поддерживать интригу первого дня турнира. Как-никак, моя голова держалась на плечах вплоть до 8 раунда. Всего же от нашей компании предусмотрены пять различных ювелирных изделий для самых удачливых игроков турнира, а также главный приз - серебряный браслет для чемпиона SWPT.

Наверняка, перед стартом события начальство всячески напутствовало Вас стараться избегать крупных розыгрышей, чтобы ненароком не спровоцировать слишком ранний вылет?
- Разумеется, специально такая жесткая установка не ставилась (улыбается). Но, тем не менее, на протяжении долгого времени мне удавалось сохранять приемлемый для игры размер стека. Не обошлось и без везения: мне попался самый адекватный и осторожный стол, за которым не было каких-то безумно крупных рейзов и блефовых овербетов на поздних улицах. В общем, все соперники играли по карте, и никто не гонялся за моей персоной с шашкой наголо, как можно было бы предположить. Однако после того как плавный рост блайндов пересек критическую отметку, я растерял свое небольшое преимущество в серии неудачных раздач. К итоговому выставлению у меня оставалось всего 6000 фишек, что приблизительно равнялось семи большим блайндам. Получив в средней позиции пару десяток, мне пришлось идти префлоп олл-ин после мин-рейза из UTG и последующего за ним ререйза. В поте мы остались вдвоем. Соперник показал QQ. Чуда не произошло, и я вылетел.

Как известно, самого цитируемого злодея комиксов Джокера деньги волнуют в последнюю очередь. При участии в турнирах вы руководствуетесь тем же принципом?
- Действительно, самое ценное, что может быть в подобных мероприятиях – это дружеская непринужденная атмосфера, при которой материальная составляющая отходит на второй план. Лично у меня осталось теплое чувство сопричастности к важному для казахстанского покера событию, каким уже стал SWPT. Данный турнир среди многих прочих отличают высокий уровень организации. Приятно, что администраторы стараются делать все для удобства своих клиентов.

sportpoker.kz

   
0
485
0