Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:50, 09 ноября 2014

события нейтральны...

 

Сегодня еще один пасмурный день. Теперь я люблю такую погоду, потому что сижу дома, с горячим чаем, под одеялом, а это все условия для полноценного отдыха тела, души, возможности сделать остановку, задуматься, увязать мысли в логичный ряд. Когда-то я очень болезненно реагировала на такую погоду и вообще на любые события, которые мне не нравились…

А  так как я все-таки постоянно расту…  И даже сегодня я чуть лучше, чем вчера, то пришла к тому, что любое обстоятельство нейтрально,  закономерно,  в балансе со мной  и в балансе с миром.  А вот окраску этого нейтрального события выбираем, придаем мы сами: позитив или негатив.  Это невозможно принять, даже если тебе об этом говорит всё вокруг и все вокруг. Ты просто в один день сам это осознаешь и выбираешь, какой сделать свою жизнь.

Обстоятельства, события, просто случаются и это данность, факт. Тебе с этим надо примериться и либо взвалить на себя ношу, либо сделать осознанный выбор. Так мы устроены, что негативное привычнее мусолить, и уцепиться за негатив проще. Гораздо сложнее находить позитив.

Один мой друг узнал, что у него серьезные проблемы с позвоночником. И да..это то, что надо лечить и то, что является новой заботой. С другой  стороны, это сигнал, сигнал о том, что надо быть более внимательным к своему здоровью и наконец-то уже прекратить поднимать тяжелый вес в качалке. Надо искать какой-то другой путь к совершенному телу…

Я помню, в различных источниках по психологии советуют смотреть на событие через призму 1го года. Будет ли это настолько важным и болезненным. В моменте все равно это не помогает. А, как правило, с годами, мы видим плюсы и уроки в самых, казалось бы,  неприятных событиях.  «Дисциплина» и «контроль» - это две необходимости любого дела, которым занимаешься… будь то спорт, работа или семья…  То же необходимо мыслям….  Я контролирую свои мысли и заставляю их играть в мажоре…

 
0
861
2