Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
02:40, 08 ноября 2014

Спи, моя радость, УМРИ..

Blog post image

Спи, моя радость, усни…  Сколько раз мы слышали эту строчку на разных языках и в разных вариациях, но всегда - с одним и тем же смыслом. Нам пели колыбельные наши родители, мы поем колыбельные своим детям, братишкам и сестренкам, племянникам. У таких песенок добрый смысл и прекрасная цель – уложить дитя спать и дать отдохнуть папе с мамой. Традиция мантры сна уходит корнями в далекое прошлое, еще во времена пещерных людей, когда они только начали постигать магию слов.

А теперь представьте, что какому-то негодяю пришла кошмарная идея выпустить детскую книжку, где он под видом колыбельной подсовывает страшное оружие – заклинание, цель которого подарить человеку последний и самый долгий сон – смерть. Даже подумать страшно, какая трагедия может произойти.

Blog post image

Колыбельная  - роман американского автора Чака Паланика. В центре повествования - история журналиста Карла Стрейтора, который берется исследовать Синдром Внезапной Смерти Младенцев. У главного героя присутствуют личные мотивы: его жена и ребенок однажды утром не проснулись, а врачи утверждают, что они просто перестали дышать и задохнулись во сне. Журналист не верит в такое странное стечение обстоятельств. У него есть своя теория – во всем виноват детский сборник «Стихи и потешки со всего мира». Сам Карл, незадолго до смерти близких, читал им африканскую колыбельную из этой книги. В ходе расследования, он узнает, что этот же сборник был и у других семей, которых постигло такое же горе. Герой находит книжку с колыбельной, и заклинание заедает у него в голове, как назойливая мелодия попсовой песни. Теперь Карл, сам того не желая, превращается в массового маньяка убийцу…

Параллельно рассказывается история о хитроумном риелторе Элен Гувер Бойль. Элен продает своим доверчивым клиентам дома с приведениями. Это невероятно выгодно, ибо никто не может прожить в доме более двух месяцев, и он скоро снова освобождается и годен в продажу. Элен, как и Карл, тоже ищет сборник «Стихи и потешки со всего мира», только цель у нее другая – доход. Пути главных героев пересекаются самым неожиданным образом, а финал вас несомненно поразит!

Blog post image

Чак Паланик – неординарный писатель с неповторимым стилем. Его часто называют автором книг в жанре хоррор, но это не верно, его творчество выходит за грань стандартного понимания. Его цель не напугать, а заставить вас задуматься, что он делает с помощью всяческих мерзостей, которыми кишат его книги.

Blog post image

Группа Вконтакте : Не страдай фигней - читай со мной

5
1070
4