Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:42, 08 ноября 2014

Крэйнвуд. Глава II: «Цена ошибки»

На прошлой неделе я начал выкладывать части своего нового рассказа и сейчас самое время поделиться с вами второй главой, прошу любить и жаловать.

Blog post image

Глава II: «Цена ошибки»

«Большинство людей даже не допускают, что часто ошибаются»

Кохэй Кадоно

«Может быть, вся жизнь человеческая – просто злая ошибка, выкидыш праматери, дикий, ужасающе неудачный эксперимент природы»

Герман Гессе

«Тайный сад» был излюбленным местом работы для Шены. Здесь прилично платили, да и хамоватого народа было в разы меньше, чем в других местах, где ей доводилось танцевать. Сегодняшний вечер для девушки не был чем-то примечательным, скорее наоборот он получался каким-то уж слишком обыденным и похожим на сотни других дней. После работы ей вовсе не хотелось что-либо делать, а посему она направилась прямиком домой. Шена отправилась на метро, по причине лютой ненависти к такси. Такое отношение к этому виду услуг у неё зародилось после одного случая, когда таксист запер двери, отвёз её на окраину города и попытался изнасиловать. Благо, Шена была не из робкого десятка и сумела сбежать от безумного таксиста, но с тех пор она предпочитала ездить на общественном транспорте, пусть даже таком грязном как метро Крэйнвуда.

Оказавшись дома, первым делом Шена решила принять душ, чтобы целиком расслабиться от работы, хоть и приносившей ей радость, но, тем не менее, достаточно утомительной. Не успела она однако войти в нужную стадию релаксации, как раздался телефонный звонок.

«Кому это я понадобилась посреди ночи?» подумала девушка, но, несмотря на желание проигнорировать звонок, всё же выбралась из душа и ответила:

- Алло, кто бы это ни был, чертовски неприлично звонить в такое время суток!

- У тебя есть три дня, чтобы отдать нам наследство, - произнёс каменным голосом человек на другом конце провода.

- Какое наследство? Кто это?

- Мы свяжемся с тобой. Не пытайся нас провести.

Затем последовали гудки. Поначалу Шена была обескуражена этим звонком, но потом решила, что кто-то просто ошибся номером телефона.

Закончив вечерний туалет, девушка отправилась спать. Сон, впрочем, не поглощал танцовщицу, а в голове то и дело прокручивались фразы из странного звонка. Наследство? О чём может быть речь, ведь Шена выросла в сиротском приюте, и знать не знала родителей. Это обстоятельство никогда не волновало девушку, она была сильной личностью и с самого детства могла постоять за себя, несмотря на внешнюю хрупкость. «Не пытайся нас провести» - кого их? Загадка.

Следующие три дня прошли в будничном режиме – сон, домашние дела, работа, снова сон.

Blog post image

В субботу девушка как обычно отправилась на работу чуть раньше обычного, так как по выходным у танцовщиц особые программы, которые они придумывают самостоятельно. Прямиком возле служебного входа «Тайного сада» к Шене подошёл незнакомый человек и предложил «прокатиться», она что-то сказала про работу, в этот же миг он ловко всадил ей шприц в область шеи. Девушка моментально оказалась на руках у незнакомца.

Когда она очнулась, то не сразу сообразила, где находится и что вообще происходит. К тому же голова раскалывалась не по-детски. Шена оглянулась по сторонам, «что это за склад и почему я связана?». Не успела она прокрутить в голове варианты, как на горизонте появилась группа людей в костюмах.

- Ну, здравствуй, Шена, давно не виделись, - произнес, по-видимому, «главный».

- Что здесь происходит? Кто вы такие? Почему я связана? Откуда вы знаете моё имя? – будто из пулемёта выдала Шена.

- Тише, девочка, тише. Тебя предупреждали, но ты не послушала. Теперь пора платить по счетам, Шена.

- Я не понимаю, о чём вообще речь? – не унималась пленница.

- Хватит! Где деньги? – от былой любезности «главаря» не осталось и следа.

- Понятия не имею о чём вы, - беспристрастно ответила девушка.

- Сэм, кажется, наша гостья пренебрегает нашим вниманием.

Бугай по имени Сэм быстро среагировал, отвесив Шене увесистую оплеуху. На губе девушки проступил кровь.

- Перестаньте! За что? – из глаз привязанной брызнули слёзы.

- Ты можешь прекратить это сию же секунду, как только согласишься отдать наши обещанные деньги.

- Но я даже не знаю вас?!

- Сэм, Шене понравилась твоя рука.

Последовал ещё один удар, больнее предыдущего.

- Итак, Шена, дело обстоит следующим образом – сегодня мы тебя отпустим, но завтра ты заберёшь наследство, если ещё не сделала этого,  и отдашь его нам, услуга за услугу. Дальше мы разойдёмся каждый своим путём или мы просто убьём тебя. Идёт?

- Идёт, - ответила Шена, не желая больше терпеть это испытание.

- Вот и отличненько!  Сэм, проводи девушку, - верзила вырубил Шену, закинул на плечо и отнёс в машину, после чего доставил ровно до того места, откуда какой-то час назад её похитили на «допрос».


Прослушать или скачать La Roux In For The Kill бесплатно на Простоплеер

На этот раз голова после пробуждения болела ещё больше, а подняться на ноги - и вовсе было сродни подвигу. На благо Шены совершенно случайно рядом оказался её старый друг.

- Что случилось, Шена? Ты в порядке? Ты в крови, - нервным голосом заговорил парень.

- Сама не знаю, Вуди, это…это…отвези меня домой, пожалуйста…

- Может в больницу?

- Нет, ничего серьёзного… просто болит голова, - она вновь потеряла сознание.

Вуди отвёз Шену к себе домой, посчитав, что так будет лучше. Он аккуратно положил девушку на кровать и накрыл её одеялом. Сам парень решил приготовить что-нибудь поесть, чтобы когда Шена проснётся, она, по крайней мере, не осталась голодной.

- Пора вставать, подруга! – попытался приободрить Шену Вуди.

- Да уж. В прошлый раз, когда я более-менее проснулась, я оказалась в нелицеприятной компании, к тому же подарившей мне это, - она указала на разбитую губу. Вуди в свою очередь протянул ей куриного супа, он где-то читал, что он помогает снимать стресс.

- Давай потихоньку рассказывай, что произошло.

- В общем, я как обычно отправилась на работу. Возле клуба ко мне подошёл незнакомый мужчина и вколол мне что-то, я сразу потеряла сознание. Наверное, из-за этого вещества у меня до сих пор побаливает голова.

- А дальше?

- А дальше я сижу, привязанная к стулу, ко мне подходят 3 человека: тот, что меня похитил, какой-то Сэм, который меня бил, и тот, что пытался разговаривать со мной.

- Чего они хотели?

- Он знал моё имя и всё твердил про какое-то наследство.

- Наследство? Не понимаю.

- В том-то и дело, что я тоже не понимаю, но он так смотрел на меня, будто мы знакомы. Кроме того, он сказал, если я завтра не отдам им деньги, они прикончат меня. Это должно быть какая-то ошибка.

- Боже, нет. Давай звонить в полицию?! – предложил Вуди.

- И как это будет выглядеть? Стриптизёрша жалуется на каких-то непонятных мужчин, угрожающих ей расправой. Да меня на смех поднимут. К тому же, мне действительно страшно, Вуди.

- Так, так, так, что же нам делать? Чёрт возьми, и не сбежишь ведь из этого проклятого Крэйнвуда.

- Что верно, то верно, Вуди. У меня идея, может, ты по своим каналам что-нибудь пробьёшь?

- Точно! Билли мне как раз на днях показывал свою программу, которая позволяет искать людей по фотографиям. Что-то вроде тех программ, которыми пользуются в Цитадели.

- Займёмся этим с утра, а сейчас бы хотела ещё отдохнуть, мне по-прежнему нехорошо.

- Конечно, Шена, спи, дорогая, - сказал Вуди, выходя из комнаты. «Как же хорошо, когда есть такие друзья», подумала девушка и на этот раз погрузилась в сон по собственной воле.


Прослушать или скачать Yuna Come As You Are бесплатно на Простоплеер

Продолжение следует...

3
197
2