Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:50, 02 мая 2010

немного о моих планах

Вообще, планов то у меня не так много. Отец мне всегда говорил выучить иностранный язык и уехать за границу. А я увы до сего момента как-то не задумывался об этом.

Английский я знал на уровне обычной школы, а это как вы знаете, почти нулевой уровень. Маленький словарный запас, минимальное знание грамматики и т.п.

Но вот недавно, недельки две назад, я твердо поставил себе цель выучить английский(хотя бы до разговорного и письменного уровня) за полгода-год. Хотел уехать летом - думаю еще слишком рано, всё же не успеваю, хоть и занимаюсь самостоятельно каждый день. По хорошому, надо было бы пойти на курсы, но увы, финансы поют романсы. Хотя рядом есть человек заменяющий учителя - моя сестра. Училась она 4 года в КИМЭПе + 2 года магистратуры в Праге. Она знает английский, но уже давно окончила магистратуры и подзабыла грамматику. Когда составляет предложения, делает правильно, но не может объяснить, ибо у неё это на "подсознательном уровне". Вот и приходиться усердно лазить по недрам всемирной паутины, находить сайты по английскому языку, тесты и т.п.

Хочу уехать куда-то, неважно куда. Самое главное не в Азии чтобы было. Ибо достало. Одни и те же лица что дома, что на улице. Жажду перемены.

 

Смотрел университеты, а точнее наличие факультетов религиоведения за рубежом, они в принципе есть. Университет Торонто, например. Хотя о доступности экзаменов не узнавал.

Хотел по Болашаку, но том средний бал после окончание 11 классов должен быть выше 4,5 и если хочешь уехать после первого курса так же 4,5 баллов этого курса. А у меня, увы, после школы балл 4,3 и подсчитав примерно балл первого курса - 4,8. Долбанный 11 класс.

Так то.

Немного сайтов где я учу грамматику:

http://www.native-english.ru/

http://www.probelov.net/

http://lingualeo.ru/ (в некотором роде-платный)

Вот. Сейчас на стадии изучения и повторения всех времен. Past, Present, Future. На теории  вроде бы всё идеально, а как сдаю он-лайн тесты так не очень. ;( Может придет со временем? Кто знает.

Сейчас как мне кажется, единственное что мешает полноценно решать тесты - маленький словарный запас.

Кстати, сдавал вчера тест по определению уровня англ.   elementary. Т.е. знаю основы, разбираюсь немного в грамматике, читаю, немного перевожу, знаю отдельные фразы, улавливаю при разговоре так же отдельные фразы, опыт употребления английского нет. Да, это так на данный момент. Но я стараюсь. И добьюсь своей цели, во чтобы то не стало. Вот увидете. :)

0