Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:40, 02 мая 2010

Черепашки Мутанты Ниндзя Навсегда / Teenage Mutant Ninja Turtles Forever

Blog post imageПроизводство: Mirage Studios Inc
Год выпуска: 2009
Жанр: приключение, комедия, семейный
Режиссер: Ллойд Голдфайн, Рой Бёрдин
В ролях: Уэйн Грейсон, Джонни Кастро, Дарен Дунстан, Скотти Рэй, Тони Салерно, Ребекка Солер, Кевин Истман, Питер Лэрд

Все телеканалы взрываются новостями о том, как банда "Пурпурных Драконов" устроила схватку с четырьмя существами, очень похожими на гигантских Черепах. Однако наши герои, Черепашки-Ниндзя, абсолютно уверены, что эту злополучную ночь они провели дома в спокойной и умиротворяющей обстановке! Каково же было их удивление, когда визит в логово банды действительно сталкивает их лицом к лицу с Черепашками-Ниндзя... Из другого Измерения! Впервые в истории кинематографа Черепашкам-Ниндзя мультсериала 2003 года предстоит бок о бок с Черепашками-Ниндзя классического мультсериала 1987 года сражаться против общих врагов, вместе спасать Эйприл и поглощать пиццу в безостановочном темпе! А также им предстоит узнать о тех Черепашках-Ниндзя, что 25 лет назад стали прародителями целой мультивселенной!

Недавно узнал о том, что к 25-летию "Черепашек-Ниндзя" сняли специальную полнометражку, в которой объединили старых, добрых героев из моего детства и новых черепашек, которые 2003 года выпуска (угловатые, суровые и без пиццы). Что из этого получилось далее по тексту.

Получилось очень-очень даже ничего и довольно таки смешно. Создатели славно постебались как и по поводу классики (1987 год), так и по поводу новых воплощений. В мультике полно шуток, построенных на сравнении старых-новых персонажей. Причем стебутся над всем, начиная от дизайна и заканчивая мультяшностью олд-скульных черепах. Самый адЪ конечно начинается когда встречаются два Шредера: старый, который с Кренгом, Бибопом и Рокстеди и новым, злобным и сильным злодеем.

Сюжет, что удивительно, порадовал и даже смог удивить ближе к финалу. Концовка оказалась весьма неожиданной и щелкнула по носу оба поколения черепашек-ниндзя, как новых, так и старых. Смеялся громко.

На протяжении всего мульта понимаешь как сильно меняются аспекты морали и насилия в современных мультфильмах. Особенно это видно, когда обе команды черепах вступают в бой. "Наши" черепашки явно проигрывают новым в этом плане ("эй, тут явно не хватит мусорных баков на всех!" (с) Леонардо). Зато выигрывают по качеству смешных сцен. Да и Сплинтер старый как-то приятнее, чем новый.

Трудно написать что-нибудь толковое и не свалиться при этом в спойлеры, поэтому предлагаю всем, кому нравились похождения зеленой четверки, посмотреть этот великолепный мультфильм и составить собственное мнение. Я в свою очередь получил от просмотра все что хотел и даже больше.

Blog post image

0