Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
06:39, 07 ноября 2014

А мы читаем?

Blog post image Вам когда-нибудь хотелось узнать, что так увлеченно читал незнакомец - пассажир того автобуса, в котором Вы ехали сегодня утром? Мне - очень. Согласитесь, в нашем общественном транспорте крайне редко можно увидеть человека с книгой.

А вчера снова услышала, что американцы бестолковые, некультурные, малограмотные, ничем не интересующиеся люди, и вспомнила о замечательном фото-проекте - Underground New York Public Library, что означает "публичная библиотека нью-йоркского метрополитена". Автор проекта ведет фото-блог о пассажирах нью-йоркского метро, читающих американцах. Система нью-йоркского метрополитена до сих пор является одним из немногих мест в США, куда еще не "просочился" вирус интернет зависимости. Именно здесь, люди перестают сидеть в фэйсбуке, твитеть, лайкить фотки в инстаграм - они просто читают.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Вы знаете, этот проект лучше всего ответит на все анти-американские неполитические высказывания. Получается, что обычные рядовые американцы не такие уж и безграмотные. Многие, очень многие из них неординарные, интересные, читающие граждане. Посетив сайт проекта, можно убедиться, что книги, которые читают нью-йоркцы - это совсем не примитивное чтиво, в жанре какой-нибудь Донцовой...Народ читает - утренние газеты, художественную литературу, документалку, научную фантастику, исследования, Набокова (!) и моего любимого Генри Миллера =). Они не парятся осуждать кого-то, им все равно, они такие какие есть - интересующиеся жизнью, культурой, наукой, литературой.

Blog post image

А Вы, что сейчас читаете? =)

Ссылки:

huffingtonpost

theamericanreader

12