Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
10:13, 08 ноября 2014

Домой

Несусь на всех ветрах и крыльях домой. Не буду ждать машину – пешком по степи. Домой!

Я иду большими шагами по бескрайней, весенней и цветущей степи. Утреннее и ранее солнце припекает пою спину и как бы подталкивает меня домой. «Вперед! Не оборачивайся!» - говорит оно и толкает меня в спину.  Начинает дуть мне в лицо ветерок, притормаживая меня и приговаривает все время в ухо: «Остановись и подумай! Может вернешься? Останься!». Но я ускорил свой шаг. Домой!

Blog post image

Надо мной зависают в воздухе жаворонки и поют мне в дорогу. А другие жаворонки, прыгают впереди меня, чтобы увести меня из своих гнезд и с моего пути. Я включил музыку Dire Straits громче в ушах и уверенно продолжаю идти. Домой!

Моя тень бежит впереди меня, как бы приговаривая «А я быстрее тебя и буду раньше тебя!». Она летит, огибая цветущие кусты, ковыль и ямки. Она стелется и летит, и летит над землей.  А через час я буду лететь на четырехмоторном самолете и его тень, подобно моей тени, будет перепрыгивать через речки, дома и сопки. Тень самолета впереди нас – догоним и надо ее обязательно обогнать. «Вперед, домой!».  Набирая высоту, наш самолет догоняет свою и тень через пару минут она остается позади нас. Ура! Домой!»

Домой. Там, где моя мама носится по кухни и приносит мне с любовью приготовленные блюда и пироги. Там, где отец ласково похлопывает меня по плечу, одобряя мой приезд и высказывая таким образом свою любовь. Там, где ждет моя веселая и говорливая сестренка. Хотя она не показывает свою любовь ко мне, но я знаю, что она будет очень рада моему приезду.

«Домой! Над заливом покачай крылом, командор! Домой!.....» (Группа «Секрет»)

 
-7
242
1