Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:34, 05 ноября 2014

Не ешьте своих детей!

Blog post image

Представьте:  все взрослые на нашей планете, в один момент превратились в кровожадных зомби, у руля цивилизации встали дети и подростки, как вы думаете, что ожидает такой мир? Да, на ум приходит одно универсальное русское слово на букву «П». Но американский писатель, специализирующейся на жанре хоррор, Саймон Кларк, готов поспорить с вами.  Он написал целую книгу под названием «Кровавая купель», где описывает поднятую мной гипотетическую проблему – мир обезумевших взрослых и испуганных, но жаждущих жить, детей.

Blog post image

К кому в первую очередь обратится испуганный ребенок? Правильно, к своим родителям. Но что делать, если родители – это и есть причина страхов ребенка, а социальные работники и полиция тут не помощники – они сами не прочь сорвать этот цветок жизни и отобедать его внутренностями. Значит, пришло время девочкам и мальчикам всего мира объединиться и противостоять армии неугомонных зомби. Разумеется, кроме сумасшедших пап и мам, детишкам противостоят и другие проблемы – полное отсутствие дисциплины, навыков выживания, медицинских знаний. Даже самая простая простуда  превращается в опасный, убивающий наповал вирус. Сайман Кларк правдоподобно передал реалии такого мира, его произведение – это, своего рода, пародия на книгу «Повелитель мух», Уильяма Голдинга.

Blog post image

Главный герой книги «Кровавая Купель»,  Ник Атен (по латыни можно срифмовать с Сатаной), семнадцатилетний подросток, который с трудом закончил школу, а свободное время проводит слоняясь по улицам с банкой пива в руках. Ему суждено стать свидетелем кровавого убийства, а точнее его последствий – однажды, возвращаясь домой, он находит своего брата мертвым и понимает, что это преступление совершили его родители. Он видит, что мир катится в тартарары, и куда бы он ни пошел, всюду льются реки крови и везде слышны крики детей. Нужно уточнить, что взрослые всего мира не стали типичными голливудскими зомбаками. Нет, они просто сошли с ума и начали кушать детей. Ими словно движет первобытный страшный инстинкт,  которому они не в силах сопротивляться. Дети первое время еще пытаются держать мир в рамках хоть какой-то цивилизованности, но со временем власть захватывают самые страшные представители нашего мира – подростки. Начинаются бесконечные пьянки, игры, и, конечно же, оргии. Куда без них? Общество возглавляет стайка тинейджеров-садистов, которые собирают себе гарем из самых лучших девушек, а всех несогласных бесчеловечно пытают и казнят. Нику дается выбор: присоединится к этим монстрам или же спасти ситуацию. Что он выбирает, вы узнаете, если прочтете книгу.

Blog post image

Не являюсь фанатом творчества Саймона Кларка, это единственная его книга, которая произвела на меня впечатление. Все остальные невероятно наивные и затянутые.  Но этот шедевр, будет держать вас в напряжении до самого конца повествования, а после прочтения  вы не сможете удержаться и прочтете его еще раз. И еще раз. И еще.

Группа Вконтакте : Не страдай фигней - читай со мной

7
1425
3