Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:36, 05 ноября 2014

История Apple для каждого: все продукты «яблочной» компании на одном листе

Blog post image

Удивительно, но популярный торговый бренд Apple, чья история началась с обычного стартапа, а закончилась и продолжается успехом международного уровня, в сознании простых потребителей выстраивает довольно интересную картинку. Суть в том, что первое упоминание торговой марки, в голове человек начинает представлять именно смартфоны компании, известные также под именем iPhone. К счастью мобильные девайсы — это далеко не все, чем ограничивается глобальная корпорация из Купертино. Прошло около 40 лет с момента образования «яблочной» корпорации, и за все это время Apple с успехом смогла покорить сердца многих пользователей всего мира.

Большие победы, а также немалые поражения, все это было необходимо для создания чего-то стоящего, что позволило бы быть лучшими в нелегкой конкуренции, которая продолжается и по сей день. В свое время компания выпустила большое количество устройств, которые имели как успех, так и поражения, а некоторые из них так и остались в глубинах истории. Хотелось бы знать больше о столь легендарной компании! Именно об этом и позаботился ресурс Pop Chart Lab.

Участниками команды был создан специальный постер, на котором можно увидеть все продукты, выпускаемые Apple за весь период своего существования. Первым в списке, как многие успели предположить, стоит легендарный персональный компьютер Apple 1, а завершает список устройств, анонсированный не так давно iPad Air 2. Количество устройств, показанных на уникальном постере 535, что является немалым достижением, для бренда такого уровня.

В целях создания более компактного и однослойного плаката, он был разделен на категории, где присутствовали все товары, патентованные и непатентованные Apple. Какие-то продукты получили мировое признание, а прочие «канули в небытие» и давно забыты. К примеру, в 1995 году Apple представила миру игровую приставку Bandai Pippin, которое позиционировалось как самое неудачное решение для компании.

На официальном сайте ресурса Pop Chart можно рассмотреть постер в максимальном разрешении, либо приобрести «свою личную историю Apple» за $80.

Blog post image

 

1
267
1