Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:36, 04 ноября 2014

Государственной молодежной премии «Дарын»

Государственная молодежная премия «Дарын»

Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет конкурс с 14 октября по 14 ноября 2014 года на соискание Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан.

Государственная молодежная премия «Дарын» (далее - Премия) присуждается гражданам Республики Казахстан в возрасте до 35 лет за плодотворную научную, творческую и общественную деятельность. Премия присуждается в целях стимулирования и признания особых заслуг талантливой молодежи.

Премия присуждается один раз в два года (в количестве 10) по следующим номинациям: наука, литература, журналистика, спорт, народное творчество, дизайн и изобразительное искусство, эстрада, театр и кино, классическая музыка, общественная деятельность.

На соискание Премии выдвигаются кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

Не допускается повторное выдвижение на соискание премии одних и тех же кандидатур. Одна и та же кандидатура не может выдвигаться на соискание премии более чем по одной номинации.

На соискателя представляются:

рекомендация-характеристика (достижения, награды и т.д.);

решение выдвигающей организации;

личный листок;

2 фотографии (размером 4х6).

Комиссия имеет право запросить дополнительные материалы, характеризующие деятельность соискателя.

Организация просмотров спектаклей, кино и телефильмов, выставок изобразительного искусства, прослушивания концертных программ и музыкальных произведений, ознакомление с деятельностью соискателей возлагаются на выдвигающие организации совместно с Комиссией.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан», вручаются диплом, нагрудный знак и денежная премия.

При присуждении премии коллективу авторов ее денежная часть делится поровну между его членами.

Премии вручаются в торжественной обстановке, церемония награждения приурочивается ко Дню Независимости Республики Казахстан.

Вышеперечисленные документы соискателей принимаются с 14 октября по 14 ноября т.г. Департаментом по молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: г Астана, ул. Орынбор, 8, Дом министерств (11 подъезд), каб. 245, тел. 74-99-51.

 
0
354
0