Yvision.kz
kk
1
11:32, 02 ноября 2014

Хочу к Меладзе. Анатомия шоу — Серия девятая, Меняющая сознание. Солнце светит всем одинаково

Эмоции, которые испытывает человек, получающий очередной шанс, конечно, ни с чем не сравнимы. И ночью, непосредственно после очередного тура шоу, в душе ощущается лишь безудержное ликование от того, что очередной рубеж пройден, и есть возможность двигаться дальше. Уверена, в эти мгновения все те, кому посчастливилось пройти дальше, ощущали себя неимоверно могущественными, способными свернуть горы…

Однако вслед за вечером ликования всегда приходит новый день, и оказывается, что проблемы вовсе не заканчиваются вместе с очередной маленькой победой. У всех команд, кроме группы Фариза, были наставники, которые худо-бедно руководили своими избранниками. Были выбраны песни для следующего концерта, начались репетиции… наши же парни даже не представляли, какую песню можно исполнить, чтобы не выглядеть бледно на фоне своих соперников, исполняющих хиты в компании со своими звездными учителями.

Парни не могли поверить в то, что их команду оставят на произвол судьбы, поэтому были глубоко уверены, что Алан Бадоев станет их негласным наставником и в этих предположениях их поддерживали все остальные участники – мол, вам повезло больше всех, вас будет курировать сам Бадоев!!! Однако, свежеиспеченных «Джокеров» ждало жестокое разочарование: выяснилось, что главный режиссер шоу «Хочу к Меладзе» параллельно работает еще на одном крупном телевизионном проекте, который должен был выйти параллельно с нашим шоу на телеканале Россия. Так что практически всю неделю перед следующим эфиром Бадоев не появлялся в «Снегирях».

Еще одно открытие ребята сделали, когда выяснилось, что Ираклию для получения визы было предоставлено краткое описание проекта с указанием всех этапов шоу и датами их проведения. Каково же было удивление парней, когда они обнаружили, что появление команды «джокера» было запланировано с самого начала. Напомню, что во время съемок эфира все выглядело именно так, как будто Константину Меладзе только что пришла в голову идея о создании на проекте команды без наставника. Узнав о том, что «Джокеры» были запланированы изначально, Фариз, Артем, Ираклий и Миша нереально приободрились и решили, что их команда появилась не зря, и у них есть все шансы на победу.

Однако, время шло, а репертуар для команды без наставника так и не был утвержден. Парни пытались что-то репетировать сами, но неопределенность все-таки очень накаляла атмосферу внутри коллектива. Особенно нервничал Ираклий, ему не нравилось абсолютно все, он придирался даже к отдельным словам песен, которые предлагали им редактора. В итоге он сказал, что никто на проекте ему не указ, он сам знает, что ему делать и как, и вообще – на проект он приехал ради себя самого, поэтому никто не смеет руководить им и помыкать. Все это очень не нравилось Фаризу и однажды, не выдержав того, что Ираклий так по-хамски разговаривает с руководством проекта, попытался объяснить ему, что так нельзя себя вести. Ираклий был очень возмущен, разговор перешел на повышенные тона, его слышали даже люди этажом выше. В итоге каждый остался при своем мнении. Миша, который жил в одном номере с Ираклием, на следующий день рассказал, что тот пришел ночью очень нервный, долго и громко разговаривал по телефону на грузинском с мамой, и без конца упоминал имя Фариза. Видимо, разговор двух этих темпераментных парней не мог совсем остаться без последствий.

Blog post image

Тем не менее, на следующий день парни решили, что худой мир лучше доброй ссоры, и постарались говорить друг другу и окружающим меньше обидных вещей… кроме того, ситуация несколько разрядилась, потому что песня была, наконец, выбрана, это оказалась «Реальная жизнь» Веры Брежневой. Алан Бадоев хотел сделать акустический вариант этой композиции, поэтому пригласи парней к себе и попросил Мишу наиграть аккомпанемент на гитаре. Распределили партии, Миша начал играть… и Бадоев аж захлопал в ладоши от восторга: «Это именно то, что нужно!», - воскликнул он. После этого номер записали на видео, чтобы отправить Константину Меладзе на утверждение. Во время записи мальчишки нервничали, Миша с Ираклием постоянно забывали и путали слова, но, в конце концов все было записано так, как нужно.

Во время репетиций и прогонов стало понятно, что Бадоев хочет сделать сюрприз для Веры – якобы «Джокеры» решили исполнить эту песню именно для нее, посвятить своей любимице эту акустическую интерпретацию ее хита. Тогда же у мальчишек родилась смелая идея, стоя на сцене после исполнения песни, попросить Веру к себе в наставники. Автором идеи был кто-то из редакторов проекта, но Фариз был не уверен, что это нужно делать так прямолинейно. Среди парней опять разгорелись споры, как лучше сделать, чтобы им не смогли отказать, но, наверное, это нормально на таких непредсказуемых проектах.

Что случилось во время эфира, вы все видели – Верины слезы были неподдельны, она не ожидала такого поворота событий, и песня «Джокеров» ее тронула до глубины души. И судя по многочисленным комментариям в сети, песня «Солнце светит всем одинаково» оставила самое сильное впечатление. Видимо, никто не ожидал, что парни не только не упадут духом, но и так блестяще выступят без наставника. Фариз рассказывал, что на собрании накануне эфира обсуждались все номера, и остальные участники считали команду «Джокеров» основными претендентами на «вылет». Может быть, именно это заставило мальчишек собраться и выдать все свои эмоции в полной мере, ведь от этого зависела их судьба на проекте.

И что может быть выше той оценки, которую дал их выступлению сам Меладзе? Ему понравилась не только новая интерпретация его собственной песни – он увидел в парнях настоящую команду, несмотря на то, что еще несколько дней назад они не знали, как строить свои взаимоотношения и были на грани развала.

1
502
0