Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:07, 31 октября 2014

Крэйнвуд. Глава I: «Умение отнимать»

Давненько я не выкладывал в блог рассказы собственного сочинительства, думаю самое время это исправлять, но так как меня часто одолевает лень и я достаточно долго из-за этого пишу, попытаюсь дисциплинировать себя и выкладывать в неделю по одной главе потому что это модно

Свою новую работу я назвал "Крэйнвуд" и она будет включать в себя несколько пересекающихся (и не очень) историй, ну и вот собственно выношу на ваш суд первую главу.

Blog post image

Глава I «Умение отнимать»

«Если мне легко убивать, то потому, что мне и умереть не трудно»

Альбер Камю

«Живым ты можешь бороться и победить. Если умрёшь, победит человек, оскорбивший тебя»

Дэниел Киз

Крэйнвуд не спит по ночам, как не спит и Вистан. Сегодня он убьет человека…

Вистан – профессиональный убийца, лучший в городе, по словам многих, кто прибегал к его услугам. О нем ходят легенды и нелицеприятные слухи, кто-то считает его неуловимым призраком, потому что его невероятно трудно найти, кто-то зовет его моральным уродом, ведь убивал он и женщин. Все эти слухи забавляли Вистана, однако особого значения им он не придавал, самое главное для него – убивать. Убивать быстро, без пыток, без колебаний. Вистан уже не помнил, когда он обнаружил в себе тягу к отнятию человеческой жизни, что он помнил наверняка, так это количество собственных жертв. Двадцать восемь. Ровно двадцать восемь человек Вистан отправил на тот свет безо всяких сожалений. Помнил он это благодаря своеобразным трофеям, что оставлял себе от каждой жертвы. Эти трофеи не были чем-то специфическим, как у серийных убийц, они могли быть, как кольцом жертвы, так и незначительным брелоком убитого. Оставлял он их с той целью, чтобы не превратиться в монстра, убивающего попадающихся под руку людей.  Подобие человечности оставалось в Вистане даже после стольких убийств.

По новому заказу Вистан должен был убрать некоего Колина Джейкса, который, как выяснил киллер, является наркоторговцем в северной части Крэйнвуда, в самом популярном для этого месте, в районе Сантона.

Так как было лишь 11 часов, Джейкс не был в одиночестве. Вистан выяснил, что любимым местом его цели является клуб «Тайный сад», располагавшийся неподалеку от Сантона. Вистан решил направиться прямиком туда, будучи уверенным, что его будущая жертва уже там.

«Тайный сад» представляет собой огромный бар с большим количеством посетителей, что говорило об определенной популярности места среди жителей Крэйнвуда. Как заметил Вистан, в «Тайном саде» были не только жители Сантона, но и других районов города, будь то обитатели Виторса, которых легко было узнать по огромному количеству татуировок на теле, или же жильцы Цитадели, которых он узнал по отличительному знаку на одежде. Сам же Вистан был здесь впервые, потому как не любил появляться в шумных местах, если того не требовала работа, как в этом случае.

В центре заведения находится сцена в виде креста, на которой танцуют здешние «артисты». «Стриптиз вряд ли назовешь искусством», - подумал про себя Вистан, усаживаясь рядом со сценой. Прямо сейчас начиналось грандиозное шоу, о чем поведал высокий ведущий в причудливом синем парике. В клубе погас свет, заиграла музыка, которую к своему удивлению Вистан узнал: это был Uppermost с песней «Passion»; на сцене воцарились клубы дыма, и появился силуэт девушки.


Прослушать или скачать Uppermost Passion бесплатно на Простоплеер

- Шена, встречайте, дорогие друзья! – провозгласил уже знакомый голос синеволосого.

Blog post image

Девушка медленно продвигалась по «кресту», прожектора освещали каждый ее шаг, по клубу пронеслись неприличные выкрики изрядно подвыпивших мужчин. В воздухе витал малоприятный запах, представляющий собой смесь горького табачного дыма и крепкого алкоголя. Свет позволил, наконец, полностью рассмотреть девушку, которая обладала загадочной внешностью, по которой трудно было судить, откуда она родом, как отметил Вистан. Шена закрыла глаза, отдавшись музыке, ее плавные движения завораживали посетителей «Тайного сада», причем даже представительниц женского пола. На боку Шены красовалась татуировка в виде надписи. Как ни старался Вистан разглядеть, что гласит эта надпись, ему это не удалось.  Постепенно оголяясь, Шена приобретала все больше и больше женственности, в каждом ее чувственном движении ощущалась подлинная страсть.

Вистан не успел заметить, как закончилась музыка, а в клубе вновь воцарился будничный режим. Шена незаметно покинула сцену под негромкие аплодисменты собравшихся здесь людей. Вистан встрепенулся и подумал:  «Я здесь не за этим, где же Джейкс?!». Он осторожно оглянулся по сторонам и после недолгих поисков обнаружил наркоторговца.

Цель сидела в дальнем углу клуба в окружении пары девушек, судя по внешнему виду – проституток. Джейкс громко смеялся и в целом вел себя крайне вызывающе. Вистан не любил таких типов и был доволен, что одним подонком в Крэйнвуде сегодня станет меньше.

Убийца терпеливо ждал, когда Колин закончит со своими утехами и направится прочь из «Тайного сада». Ждать пришлось довольно долго, потому как Джейкс все никак не мог напиться до беспамятства, что, судя по всему, было целью наркоторговца сегодня ночью.

Будучи очень внимательным, Вистан заметил, как за ним наблюдает черноволосая девушка, сидевшая у стойки бара. Он прекрасно понимал, что сейчас не время для знакомств, а потому демонстративно сделал вид, что девушка ему не интересна. В это время Джейкс в сопровождении проституток направился к выходу. Вистан направился за ним.

Джейкс сел в такси, Вистан, сев на свой черный матовый мотоцикл, отправился вслед за машиной. Это было похоже на настоящую охоту, когда хищник терпеливо, не без удовольствия, наблюдает за жертвой, выжидая удачный момент для того, чтобы напасть. И такой момент настал.

Хищник и жертва оказались у большого особняка Джейкса, выполненного в неоготическом стиле с высокими башнями. Вистан дождался, когда уехало такси, а Колин зашел в свой дом, и только затем проник внутрь. Он спокойно проверил свой пистолет, надел глушитель и направился в комнату, где был Джейкс. Вистан уверенно зашел в солидно украшенную спальню и коротко приказал девушкам бежать, что они покорно и сделали, увидев оружие в руках незнакомца, аккуратно спрятавшего лицо в полумраке комнаты.

- Кто ты такой? – спросил Джейкс, не совсем понимая, что происходит.

- Последний человек в твоей жизни, - холодно ответил Вистан.

- Тебя наняли убить меня? Я заплачу больше…в два, нет, в три раза больше, только не убивай меня…пожалуйста, - промолвил наркоторговец, чуть придя в себя.

- Извини, не в моих принципах разговаривать с целью, - сказал убийца и спустил курок.

Тело Джейкса бездыханно упало на кровать, окрасив белые простыни в багровый цвет. Вистан вдохнул ночной воздух, на всякий случай проверил пульс жертвы и уже собирался уйти, когда услышал скрип позади себя.

- Ты убил его. Ты на самом деле убил его… - сказал удивленный, но не совсем испуганный женский голос.

- Кто ты и что здесь делаешь? – едва не закричал Вистан, направив на девушку дуло пистолета.

- Я…я – Мелиса. Из «Тайного сада». Ты видел меня там, а я видела тебя, - смущаясь, ответила незнакомка.

- Ты следила за мной?

- Да. Ты мне понравился. Я почувствовала в тебе опасность. Опасность притягивает, - загадочно произнесла Мелиса.

- Опасность убивает. Ты же понимаешь, что я не могу оставить тебя в живых? – угрюмо спросил Вистан.

- Да, но… я могу быть полезной…

Мелиса медленно, но уверенно, подошла вплотную к Вистану. В этой полутьме комнаты Джейкса их силуэты превратились в одну большую тень. Мелиса примкнула к губам парня, он не оттолкнул ее. «Это ни к чему хорошему не приведет» - мелькнуло в голове Вистана. Он прижал девушку к себе, что-то невероятное было в ней, что-то, что моментально влекло его, хоть он и понимал всю абсурдность ситуации.

Покинув особняк убитого, Вистан и Мелиса отправились к ней домой. Убийца еще не решил, как он поступит с нежданным гостем в своей жизни, но он точно не хотел показывать ей, где обитает.


Прослушать или скачать Foals Late Night бесплатно на Простоплеер

Продолжение следует...

6
472
5