Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:00, 31 октября 2014

#SevenParty или Как я погрузился в мир казахстанского шоу-бизнеса!

Буквально вчера на меня, как гром с неба, свалилось приглашение на ежегодную вечеринку-презентацию от Седьмого канала #SevenParty, который проходил в Диско-клубе Ерлана Кокеева, в Рамада-плазе.

Должен признаться, что Седьмой канал я смотрю не так часто, да что там, в последнее время я вообще не смотрю телевизор, кроме каналов Дискавери и Евроньюс. Однако, в череде остальных каналов нашего телевидения, контент и политика Седьмого мне очень импонируют.

Итак, буквально вымолив у коллеги старую зеркалку в обмен на обещание купить M&Ms, я набрал в грудь воздуха и приготовился погрузиться в мир казахстанского Шоу-Бизнеса. Надо сказать, я пришел раньше назначенного срока, и это дало мне шанс пообщаться по отдельности с очень интересными личностями. А общался я в основном так: бесцеремонно подходил и как бы случайно перебивал беседу или ослеплял людей вспышкой фотоаппарата. Пока они приходили в себя, я извинялся перед ними за то что перебил/ослепил, и, не дожидаясь ответа, сразу же просил разрешения задать пару вопросов. Конечно, все, будучи интеллигентными людьми, были вынуждены уделить мне пару минут.

Итак, достаточно прелюдий, представляю вашему вниманию фотоотчет.

Blog post image

Ведущий Арыстан Балтин беседует с молодыми участниками шоу "Хочу к Меладзе" Фаризом Мамедовым и Алибеком Альмадиевым. Арыстан удивился, что один из них никогда в жизни не пел караоке.

Blog post image

Ребята мотают на ум премудрости шоу-бизнеса от Арыстана.

Blog post image

Пока гости собираются, бармен уже готов потрудиться на славу. От жажды никто сегодня не умрет!

Blog post image

Девчата из команды "Седьмого канала" обожают молодых исполнителей. Веселые девушки рассказали, что команда "Седьмого" - самая крутая, так как они делают контент, интересный и для мужчин, и для женщин, и для детей. На мой вопрос - "А как же наши старики?", - они ответили, что для пожилых людей они крутят турецкие сериалы.

Blog post imageВсем гостям предлагается положить в БИНГО лототрон свою визитку, чтобы участвовать в конкурсе. Я кинул целых 7 своих визиток, но теория вероятности оказалась не на моей стороне(

Blog post image

Молодые, но уже успешные ребята - они и блогеры, и создатели паблика "Качовый KZ" и владельцы собственной компании по отправке студентов на учебу в Малайзии. Также парни обмолвились, что готовы бы поработать и с Седьмым каналом.

Blog post image

Блогер Самсон Безмятежный и очаровательная SMM-щица Айгуль. На вопрос об особенностях ее работы, Айгуль пожаловалась, что многие люди думают, что ее работа заключается в постоянной отправке SMS-ок.

Blog post image

Тем временем, Арыстан Балтин перечитывает сценарий в уголке, но я достал его и там. Арыстан работает на Седьмом уже давно и не менял места своей работы. Говорит, что не хочет пока подниматься по карьерной лестнице, так как считает, что работа ведущим просто офигенна.

Blog post image

К Арыстану присоединился его друг и они обмениваются последними новостями, терпеливо игнорируя мое назойливое и бесцеремонное присутствие при разговоре.

Blog post image

Молодая и очень талантливая группа "Elephant Gun", набирающая популярность благодаря Седьмому каналу. Ребята все очень молодые, собирал группу солист, почти все они самоучки, кроме скрипачки - ну, естественно, попробуйте сами выучиться играть на скрипке. Ребята сказали, что создают свои композиции на английском языке в стиле инди-поп. Я с пониманием кивнул головой и в очередной раз пожалел о своем абсолютном невежестве в музыке.

Blog post image

Креативный директор, а заодно и Кураж Бомбей "золотой голос" Седьмого канала Евгений Переверзев с радостью позирует и радуется, что теперь их фотографий будут выставлены не только в местном отделении полиции как опасных злоумышленников. Я, конечно, не поверил, что такие добрые ребята действительно могут быть преступниками, но информация исходила из их собственных уст.

Blog post imageА это просто нереально крутые ребята. Как сказал один из работников седьмого - Жасын и его "комбайн", намекая на весьма высокую производительность труда команды проектов "Айна on-line" и "СвиДЕТИли". Однако, я стал фанатом ребят еще 2012 году, когда они взорвали Казнет своим, не уступающим профессионализмом ТНТшным проектам, сериалом "Onlivе". К сожалению, я так и не получил от ребят ответа, когда же они продолжат взрывать наше медиа-пространство еще более крутыми проектами.

Blog post imageВстретил на вечеринке своего коллегу по работе Олжаса - он запустил новый интернет-проект "Ночное кафе", где сам же исполняет с друзьями интересные композиции.

Blog post imageТем временем, добрые официанты подзаправляли гостей всякими вкусняшками и снэками.

Затем настала пора конкурсов. Насколько понял ваш покорный слуга, идея нынешнего сезона "Седьмого канала", это так называемые "Семь чувств" - группа передач, каждая из которых собирает свои эмоциональные особенности, к примеру, шоу "BOOM!" - это интеллект, "Хочу к Меладзе" - мечты, а шоу "Выход есть" - любовь. Команда "Cедьмого" организовала действительно крутое шоу, воспроизведя на сцене клуба программы, проходящие в эфире Седьмого.

Blog post image

Известный депутат Мурат Абенов радуется правильно отгаданному вопросу в интеллектуальном конкурсе.

Blog post image

Алибек и Фариз совместно с группой "Inostrancy" буквально за 2 минуты должны были организовать композицию дуэтом, и надо сказать, что получилось это у них великолепно.

Blog post imageРебята чем-то напоминают Лепса и Леонтьева ИМХО.

Blog post imageЖасын Канбаев в стиле своего шоу "СвиДЕТИли", задает провокационные вопросы известной телеведущей. Девушка с успехом ответила на все каверзные вопросы.

Blog post imageСледующее представление было просто мега-крутым. Парни из исторического клуба "Temir Tumen" воспроизвели битву представителей семейств Старков и Ланнистеров из обожаемого мною сериала "Игра престолов". Ребята вполне серьезно мутузили друг друга настоящими железными мечами и на секунду я испугался, как бы они тут не воспроизвели сцену "Красной свадьбы". Кстати, парни делают крутые вещи и я решил, что еще напишу о них отдельный пост.

Blog post imageНаконец, настала пора подводить итоги лототрона. Как я и сказал, ни одна из 10 моих визиток не выпала.

.Blog post image

Счастливая обладательница подарков от Седьмого, и еще одна девушка, видимо, они знакомы, а может даже и дружны. Интересно, поделят ли они содержимое сумки?

Blog post imageНаконец, это фееричное шоу плавно подошло к своему концу крутыми выступлениями групп "Inostrancy" и "Elephant Gun", а также дискотекой.Blog post imageBlog post image

P.S.: Уже на выходе я натолкнулся непосредственно на владельца Диско-клуба Ерлана Кокеева - самого Ерлана Кокеева. Я очень нетактично перебил его и сфотографировал. Также я хотел сделать хоть одну фотографию самого себя и попросил парня, стоявшего рядом, сфотографировать меня с Ерланом, однако, как выяснилось, фотографию в итоге он не сделал(

2
936
6