Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:19, 30 октября 2014

Сенсационное открытие в Японии: виртуальные дисплеи теперь реальны!

Blog post image

Мир не стоит на месте. Технологические приемы и возможности, касающиеся большинства сфер деятельности с каждым днем совершенствуются и развиваются, оставив далеко позади практически все открытия, имеющие свое почетное место казалось бы только вчера. Сегодня не так важно, чего ты добился прежде, важнее как ты удерживаешь свое открытие, совершенствуя и развивая его во всех вариациях. Такими людьми явно является команда разработчиков из Токийского университета Японии.

За основу разработок и дальнейшего открытия, энтузиастами университета была взята работа над сенсорными дисплеями, с целью извлечения дополнительных возможностей в их применении. Команда объединила инфракрасный датчик и ультразвуковые технологии, что позволило получить немаловажное открытие в сенсорном применении. В конечном счете им удалось создать виртуальный дисплей с тактильной отдачей, пример которых зачастую нам показывали в голливудских блокбастерах.

Проект получил название HaptoMime. Благодаря уникальной на сегодняшний день разработке, человек способен чувствовать виртуальные предметы при помощи тактильной отдачи. Предположим, если перед вами на дисплее виртуальные клавиши фортепиано, то вы без труда сыграете на нем, для чего не обязательно присутствие самого инструмента.

По мнению разработчиков, технологию HaptoMime возможно будет применить и во многих других направлениях. Ввод безопасного пароля на банкоматах, или же внедрение системы в предметы общего пользования, все это лишь самые предсказуемые возможности, где новое открытие может, а возможно и будет работать. Не стоит забывать, что таким открытием могли бы заинтересоваться и производители мобильных смартфонов, что было бы весьма интересным направлением использования данной технологии в «умных девайсах».

 

4
220
0