Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:55, 12 ноября 2014

Интернет, как и смерть, забирает лучших! #5years_story

Внимание! много фото! ;P

Давненько не рассказывала про себя тем, кого не вижу воочию, и считаю, что это к лучшему)))

Интернет стал частью жизни, как фрагмент пазла, общей картины без него ну никак не получится. Это как покушать. Для некоторых и важнее.... О_о

Моя "интернетомания" началась примерно в далеком 2002 году, тогда это называлось "чатманией", а именно чатхабарманией)))) Существовал такой популярный chat.khabar.kz, который, я уверена, с тоской вспоминает добрая половина чатлан ;)

Blog post image

Каждый вечер начинался с "пиканья" модема, ввода в адресной строке интернет эксплорера этого любимого адреса. Это была любовь))) Кстати, чатланы до сих пор общаются, у многих совместные семьи. И это прекрасно :)

Как вы неверно помните или уже не помните - в те времена и речи не было о  торрентах, онлайн-просмотрах фильмов и сериалов - были лишь медленные казахтелеком, нурсат и худой гипертерминал, через который, периодически перезваниваясь с друзьями и "договариваясь" о сеансе и бегая со шнуром от телефона от гнезда к гнезду, мы передавали всякие данные десятками минут, которые сейчас передаются за считанные или даже несчитанные секунды.

Кстати вот он, вспоминаем, ветераны интернета))

Blog post image

Если в дискете было 1,44 МБ и нам этого хватало, что уж там говорить. Нет, ну вы представляете?! 1,44 МБ!! Не рассказывайте младшему поколению, как мы бегали с этими дискетами, нас засмеют)))

Но суть не в этом, а в последних 5ти годах, за которые всемирная сеть (если это еще модно так говорить) изменила, а точнее повернула мою жизнь в совершенно другом направлении.

Переехав в Астану из города Караганды, друзей в таком холодном городе было найти нелегко. Помог интернет :)

Моя работа, а точнее отрывная точка тоже была связана с интернетом, а точнее с порталом электронного правительства. На тот момент я уже вела проект электронного правительства по информационной части. Не было бы интернета - не работать мне там и не набираться опыта проектного менеджера :)

Познакомившись с потрясающим человеком Тимуром Кубековым, моим на тот момент шефом, я по его рекомендациям решила зарегистрироваться в твиттере. Как это обычно бывает - зарегистрировалась и ладно. Ресурс забыт, пароль тем более.

Однажды задержавшись на работе, увидела у себя в почтовом ящике рассылку о встрече айтишников Астаны. "Блин, я же айтишница", - подумала я, но стереотип об обычных собирушках такого плана меня остановил. В сообщении также была ссылка на Ивана Глущенко, который в этот момент писал что едет в Астану на это мероприятие (тогда я не знала что такое IT Friday) и намеревается рассказать что-то интересное. Подписалась таки на первого человека))). Вторым подписался на меня мой будущий муж. В тот период я даже не подозревала что будет такой поворот))) Пообщавшись в интернете, однажды мы решили сходить в кино, и постепенно началось путешествие длинною во всю совместную жизнь.

Blog post image

Я уверена, что никого не удивила, написав, что в интернете встретила любовь, а в последствии благодаря встрече меня с моей любовью ряд пар встретили уже СВОЮ любовь, вот такой вот каламбур)))) Как то так я попала в этот довольно узкий на тот период (!) круг "интернетчиков" (блогеров, микроблогеров и т.д.) Астаны.

Впервые посетив последний Баркэмп, еще больше прочувствовала специфику людей интернета с активной ясной и даже яркой жизненной позицией и не совсем ясным жизненным статусом как правило))).

Blog post image

На Баркемпе "глаголила" на одной из сессий - представляли свой проект - электронное правительство республики Казахстан.

Blog post image

Теперь о блог-турах))) Вы их любите? Я очень, даже если выходишь со стороны организатора)) Это отдельный пунктик за эти 5 прошедших лет. Удалось побывать на разных объектах почти во всех районах нашей страны по разным проектам связанных и не связанных с основной работой, а также заграницей :) Дальше много фото))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Для меня очень важна работа, она непременно должна быть интересная. Благодаря также интернету меня пригласили работать в потрясающую команду, в которой я работаю по сей день. На счету совместной работы довольно неплохие, а также потрясающие лично для меня проекты, которые я до сих пор вспоминаю, смахивая скупую слезу радости)))

Один из потрясающих проектов - это экспедиция #kzexpedition, которая прогремела на всю страну и до сих пор мирно идет своим чередом. Лишь три дня за 3 города, весь запад страны на джипах в бешеном темпе практически без сна - только на такой период удалось мне влиться в команду. Получив такой неоценимый опыт жизни и общения от этого проекта, я двигаюсь дальше, ежедневно загружая с утречка свои страницы в социальных сетях и делясь с вами своими фото-видеомыслями))

Ну и напоследок совсем много меня и моей жизни сейчас

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

http://instagram.com/aigulnukenova

0
473
1