Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:12, 29 октября 2014

История вязаной шапочки и бани для ветерана

title

Отчет с 20 – 24 октября

Социальный работник Флора Бекеновна затопила печь в бане, чтобы помыть ветерана войны Е.И. СмирновуЕкатерина Ильинична живет в частном секторе, передвигается по дому на ходунках. Раньше эту процедуру выполняла соседка, но она заболела. Для Флоры Бекеновны роль банщика была как бы в новинку. Обычно она наводила порядок и готовила обед, но в этот раз ее попросили стать банщиком. Баня находится на улице и процесс этот занимает довольно продолжительное время, за которое Флора Бекеновна успела навести порядок в доме и приготовить обед.

01

Кафе «Береке» находится недалеко от дома А. Ф. Сметаниной. Александра Федоровна ветеран войны, ей 91 год. У нее есть сын пенсионер, но он болен. Флора Бекеновна помогла устроить его в клинику, после которой он стал намного лучше себя чувствовать. Александра Федоровна самостоятельно передвигается по квартире, но у нее бывают провалы в памяти и на улицу она одна не выходит. Сотрудники фонда договорились с администратором кафе Салидат, которая отнеслась чутко к нуждам ветерана, и теперь ей обед доставляют каждый день прямо на кухню.

02

Фирма «Chocolife» в виде спонсорской помощи выделила для фонда 53 тыс. тенге на лекарства ветеранам. Сотрудники «Адресной помощи ветеранам» лекарства купили и развезли их ветеранам. Но от покупки лекарств осталось две тысячи тенге, которые фирма обратно отказалась взять, но согласилась поздравить ветерана с днем рождения своим подарком на усмотрение сотрудников «Адресной помощи». Была куплена вязаная шапочки. О такой новинкеА.И. Грязнова давно мечтала. Еще две фирмы для Анны Ивановны выделили цветы и торт. Она была удивлена и рада такому вниманию, осталась очень благодарна.

0304

diana

Выявление нуждающихся ветеранов в Карасайском районе
Асема записывает пожелания ветерана. Данные о выявленных ветеранах ВОВ буду переданы компании «Эфес», которая находится в Карасайском районе и выразила желание помогать ветеранам своего района.

10
Джамагузов Алтай, ветеран ВОВ, 93 года. Практически слепой. Проживает с женой и дочерью. Жена самостоятельно не передвигается, дочери приходится постоянно быть рядом, от помощи не отказались.

link

Скударнов Михаил Дмитриевич, 90 лет, УВОВ. Проживает с женой, УТФ. У Михаила Дмитриевича есть двое детей, проживающих в Алматы. Они иногда приезжают в гости к Михаилу Дмитриевичу.

08

Дом их находится в частном секторе, отопление централизованное газовое, которое провели недавно. А их не предупредили, что надо поменять батареи, и они всю прошлую зиму мерзли, перебрались во времянку, где включали газ и грелись. На крыше дома стоял бак с водой, который был связан с батареями. Он упал, весь потолок залило водой, и отвалилась штукатурка.

11

Гусева Мария Елисеевна,89 лет. Проживает одна, но ее часто навещает сын. От помощи она отказалась.

12
Ветеран ВОВ угощает нас клюквой.

13

Свиридов Андрей Серафимович. Ветеран ВОВ, слабослышащий. Проживает с внуком.

14

15

Психолог Раушан навестила участника трудового фронта Бабкову Надежду. Сфотографироваться Надежда Ивановна отказалась. Но она была рада, что за два месяца раз она смогла увидеть солнце. Психолог вывела ее на улицу, посадила в коляску, два часа катала по двору, разговаривая на разные темы и выслушивая дальнейшие ее пожелания.
Раушан навестила Ахметову Азалию, где ей не пришлось много говорить, чтобы выслушать все истории Азалии Муталлаповны.
Такой была неделя у проекта «Адресная помощь ветеранам»
Текст : проект «Адресная помощь ветеранам»

01 02 03 04

 
0
305
0