Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:54, 01 мая 2010

День единства народа Казахстана - это праздник казахстанского патриотизма и преданности нашей стране - Назарбаев

Blog post image

Астана. 1 мая. Kazakhstan Today - День единства народа Казахстана - это праздник казахстанского патриотизма и преданности нашей стране. Об этом сегодня, выступая на главной площади столицы, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Уважаемые казахстанцы, дорогие астанчане, сердечно поздравляю вас, в вашем лице всех казахстанцев с замечательным праздником 1 Мая, с Днем единства народа Казахстана", - сказал Н. Назарбаев.

"Этот день - день нашего всенародного единства, праздник нашей дружбы и согласия. С обретением независимости привычный многим поколениям праздник 1 Мая вошел в перечень праздничных дат календаря", - отметил глава государства.

По его убеждению, "межнациональное согласие - это нервная система любой страны и народа. Если нервная система дает сбой, то и здоровье в целом дает сбой". "Все достижения нашей страны - благодаря миру и согласию. Мир полон примеров катастрофических последствий межнациональной и межконфессиональной розни. Мир и согласие - это не стечение каких-то обстоятельств. Это то, что мы построили в годы независимости. Такое согласие и мир - это величайшая работа государства и всего нашего общества - это наше общее достояние, которое мы должны беречь", - подчеркнул президент.

"Дорогие соотечественники, День единства народа Казахстана - это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу, беззаветной любви к земле отцов. В этот праздничный майский день я желаю всем казахстанцам, всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мира, процветания каждому казахстанскому дому", - поздравил президент.

0
311
1