Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:53, 28 октября 2014

Интервью Тима Кука на WSJD Live про Apple Watch и iPod Classic

Blog post image

Сегодня глава Apple Тим Кук дал интервью на конференции WSJD Live. Во время интервью Тим Кук рассказал о многих вещах и подметил один особенно важный факт, касающийся Apple Watch и ответил на вопрос, почему все-таки убрали iPod Classic.

Начнем по-порядку. Как известно, Apple хочет в буквальном смысле этого слова "подсадить" людей на свой часы, чтобы не могли представить, как мы могли обходиться без данного гаджета раньше. Примечание Тима сказанное о Apple Watch касается о времени его автономной работы. Чуть ранее я писал о том, сколько работают часы от Apple но на тот момент написания статьи это было всего лишь догадкой и слухом. Тим Кук подметил, что Apple Watch придется подзаряжать каждый вечер, что ни есть хорошо. Ведь купив Apple Watch, нам придется беспокоиться не только, сколько зарядки осталось на телефоне, но и на часах, что не делает жизнь легче, а наоборот добавляет маленьких хлопот. Многие зарубежные СМИ утверждают, что на конференции, посвященной Apple Watch по данным это  24.02.2015, будет также представлена новая док-станция, позволяющая заряжать телефон и часы одновременно, другие утверждают, что будет некое подобие беспроводной зарядки, а станцией зарядки будет вам Mac, у Apple уже имеется соответствующий патент. Пока что ничего не известно, остается лишь только ждать, что покажет нам Apple в начале 2015 года.

Второй немаловажной новостью стал ответ на вопрос, который замучил огромное количество людей, почему все же убрали iPod Classic? На данный вопрос CEO Apple inc. ответил очень просто и ясно.

Тим Кук: "Нам просто негде было больше брать детали для iPod Classic".

На вопрос: а почему не собрать другой плеер из других деталей, но оставить преемственность iPod Classic и не менять название, Тим ответил, что на исследование и сборку новых плееров уйдет больше денег, чем прибыли, ведь с каждым годом спрос на рынок музыкальных плееров падает.

2
200
0